Форвард итальянского футбольного клуба "Милан" Златан Ибрагимович после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" (1:3) предположил, что УЕФА пытается вывести в финал этого турнира "две определенные команды". Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Какие именно команды Ибрагимович имел в виду, не уточняется.
В матче "Барселона" - "Милан" главный арбитр матча голландец Бьорн Кейперс назначил два пенальти в ворота итальянского клуба (оба реализовал Лионель Месси). Недовольство Ибрагимовича вызвал второй пенальти. По словам форварда, в момент, когда арбитр зафиксировал нарушение правил, мяч не был введен в игру.
Ибрагимович подчеркнул, что, назначив такой пенальти, Кейперс должен был назначить одиннадцатиметровый удар и в ворота "Барселоны" - за нарушение правил на Ибрагимовиче.
Ибрагимович добавил, что теперь он понимает чувства, которые возникают у тренера Жозе Моуринью каждый раз, когда его команда играет на выезде с "Барселоной". Моуринью в прошлом неоднократно критиковал судейство в играх с "Барселоной" и обвинял УЕФА в том, что он помогает этой команде.
Первый матч "Милана" с "Барселоной" закончился со счетом 0:0. Счет в ответной встрече был открыт на 11-й минуте, когда Месси исполнил первый пенальти. На 32-й минуте отличился футболист "Милана" Антонио Ночерино. На 41-й минуте Кейперс назначил второй пенальти, который вновь реализовал Месси. Окончательный счет на 53-й минуте установил Андрес Иньеста.
Испанское издание AS опубликовало кадры видеозаписи матча "Барселона" - "Милан", касающиеся эпизода с назначением второго пенальти. На них видно, что защитник итальянского клуба Алессандро Неста придерживал соперника за футболку еще до того, как мяч был введен в игру с углового. После подачи с угла поля Неста продолжал нарушать правила, однако одновременно с ним правила нарушал и футболист "Барселоны" Карлес Пуйоль.
Кроме "Барселоны", в полуфинал Лиги чемпионов вечером 3 апреля вышла мюнхенская "Бавария". С "Барселоной" за выход в финал поборется победитель пары "Челси" - "Бенфика", а с "Баварией" - мадридский "Реал" или кипрский АПОЭЛ. В первых матчах 1/4 финала "Челси" обыграл "Бенфику" со счетом 1:0, а "Реал" разгромил киприотов (3:0).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Алену Делону стало плохо на вручении премии в Москве
ГМИИ им. А.С. Пушкина присоединился к Google Art Project
Премию "Инновация" получил Александр Бродский
В Москве объявлены лауреаты премии "Инновация" - лучшие в области современного визуального искусства
Сын Маккартни подбивает Шона Леннона и Дхани Харрисона на Beatles-2
Израиль изъял контрабандные крышки египетских саркофагов
Мишель Гондри предложил роль Одри Тоту с помощью мультфильма
Отменен приказ об увольнении хранителя фресок Дионисия
Польские полицейские нашли в машине две украденные картины
Red Hot Chili Peppers раздают бесплатно альбом в Сети (ВИДЕО)
Детский рисунок Энди Уорхола случайно продали на распродаже за пять долларов (ВИДЕО)
На шотландском острове нашли струнный инструмент, созданный 2300 лет назад (ВИДЕО)
Брюс Уиллис 1 апреля в четвертый раз стал отцом
Распалась одна из самых красивых пар шоу-бизнеса - супермодель Анна Вялицына и музыкант Адам Левин
Павел Лунгин возглавит жюри студенческого кинофестиваля "Святая Анна"
По культовой игре Angry Birds выйдет мультфильм
|