Коммунальные службы Ворошиловского района Донецка потребовали от местных жителей демонтировать спутниковые антенны. Соответствующие объявления были размещены на стенах домов в центре города. Об этом сообщает "Донецк. Комментарии".
Судя по всему, объявления появились в минувшем месяце, так как на демонтаж параболических антенн жильцам отпущен срок до 1 апреля 2012 года. В случае, если спутниковые тарелки не будут сняты добровольно, жилищно-эксплуатационное управление грозится демонтировать их "как бесхозный металлолом", а на их владельцев составить акты об административном правонарушении. Как уточняется, нарушителям грозит штраф в 500 гривен (около двух тысяч рублей).
Мэр Донецка Александр Лукьянченко пояснил изданию, что спутниковые принимающие устройства разрушают кровли домов. По мнению градоначальника, работники ЖЭУ пошли на штрафные меры поскольку "доведены до отчаяния".
Отметим, что в 2009 году подобная ситуация сложилась в Киеве. Жители домов, которые обслуживает КП "Батыевское", получили распоряжение демонтировать кондиционеры и спутниковые антенны. Коммунальные службы города утверждали, что для установки этого оборудования необходимо получить разрешение столичных властей. Однако прокуратура Киева опротестовала данное решение, признав его незаконным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ХК "Ак Барс" остался без тренера
Олимпийские игры в Лондоне откроет Джеймс Бонд
Комитет по этике РФС вынес замечание владельцу московского "Спартака"
Гвардиоле для ответного матча с "Миланом" потребовалась лестница
Карпин ответил на вопрос журналиста словами Газзаева
Кубок России по биатлону в Тюмени состоится, несмотря на траур
Кубок Гагарина: "Авангард" вышел вперед в полуфинальной серии с "Трактором"
Лидер чемпионата НБА проиграл второй матч подряд
Лучший снайпер НХЛ забил два гола команде Овечкина
"Манчестер Юнайтед" обыграл "Блэкберн" в чемпионате Англии
Лидер сборной России по баскетболу пропустит Олимпиаду из-за обидной травмы
Борис Михайлов предсказал отставку тренера СКА
"Авангард" вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина
СМИ: Керимов выделит "Анжи" 300 млн евро на покупку новых игроков
Подготовка "Лужников" к ЧМ по легкой атлетике обойдется в 230 млн рублей
Вратарю "Спартака" сделают операцию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|