Кировский хладокомбинат, принадлежащий предприятию "Движение-нефтепродукт", подал патентную заявку на бренд Love Is.... Как сообщает газета "Известия", под этим брендом планируется выпускать мороженое.
Love Is... - турецкая жевательная резинка, популярная в России в 1990-х годах. Ее производит турецкий завод Dandy Sakiz, принадлежащий американскому концерну Kraft Foods. Сейчас выпуск жевательной резинки продолжается. Однако, как сообщают "Известия", по данным Кировского хладокомбината, срок патента на бренд Love Is... турецкого завода уже истек.
После получения ответа от Роспатента хладокомбинат планирует потратить на запуск мороженого Love Is... три месяца и выпустить продукт на рынок уже этим летом. Предприятие будет выпускать под брендом только мороженое и не претендует на выпуск жвачки. Мороженое будет реализовываться в аналогичной жвачке упаковке и, так же, как и жвачка, иметь ярко-выраженный "кислотный" вкус. Брикет будет поделен на две вкусовые секции.
Жвачка Love Is... выходит в восьми вкусах: клубника-банан, яблоко-лимон, апельсин-ананас, кокос-ананас, вишня-лимон, мята-ментол, черная вишня-лимон, шоколад.
Кировский хладокомбинат специализируется на производстве различных видов мороженого, среди его продукции, например, есть мороженое под названием "Превед, Медвед", "Ермошка ПРЕМИУМ", "Фруктя" и другие.
В России на данный момент у жвачки Love Is... нет официального дистрибутора, некоторые предприниматели закупают жвачку напрямую у производителя и реализуют по сетям и частным предпринимателям. Жвачку можно купить в интернете и в немногочисленных вендинговых автоматах - наряду с другими "ностальгическими" товарами, вроде напитка Dr Pepper, у которого сейчас в России также нет официального дистрибутора. Цена за упаковку Love Is... в зависимости от вкуса, колеблется от 350 до 2200 рублей (за подарочную коробку ассорти).
Популярность жевательной резинки Love Is... в России ранее использовала в своих целях российская кондитерская компания "Меньшевик". В 2002 году турецкий производитель Love Is... подал на компанию в суд за производство жвачки Life Is... Life, копирующей их товар. Однако "Меньшевику" удалось отстоять свои права в кассационном суде и выпуск жвачки Life Is... Life продолжается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спасение Помпей обойдется в 105 миллионов евро
Алек Болдуин женится на инструкторе по йоге
Профессора консерватории судят за педофилию. Ученики считают его жертвой клеветы
Российский кинопрокат возглавил "Гнев Титанов"
Мультсериал по мотивам Angry Birds выйдет осенью
Турция попросила США вернуть древние артефакты
Фильм бурятского режиссера вошел в программу Каннского фестиваля
Директора Пермской художественной галереи выберут на конкурсе
Захар Прилепин готовит для россиян "Тотальный диктант"
Умер известный кинооператор Наум Ардашников
В программу Каннского фестиваля вошел бурятский фильм "Наказ матери"
Для оперы "Кавалер розы" не нашли солиста в России
Умер кинематографист Наум Ардашников
Анна Нетребко встанет на коньки в Мариинке и споет вместе с Плющенко
Кэмерон при переводе "Титаника" в 3D переделал сцену из-за почти незаметной ошибки
Плющенко выступит с Нетребко на сцене Мариинки
|