Землетрясение магнитудой 6,3, произошедшее в столице Мексики, не вызвало разрушений, однако заставило тысячи жителей города покинуть свои дома, сообщает Agence France-Presse вечером в понедельник, 2 апреля.
Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 17:36 по Гринвичу, располагался на территории штата Герреро, в 314 километрах к юго-востоку от Мехико, в 137 километрах к юго-западу от города Уахуапан де Леон, штат Оахака, сообщается на сайте Геологической службы США.
Мэр Мехико написал в своем микроблоге в Twitter, что жертв и разрушений в результате стихийного бедствия нет. Глава городской полиции, в свою очередь, сообщил, что осмотр города с воздуха и земли "не выявил катастрофической ситуации".
Несмотря на то, что землетрясение, по имеющимся данным, не причинило значительного ущерба, заявили власти столицы Мексики, оно заставило тысячи жителей разных районов города экстренно покинуть свои дома.
Данные о последствиях землетрясения за пределами Мехико уточняются. Для выяснения обстановки в сельские районы, расположенные недалеко от эпицентра землетрясения, власти штатов Герреро и Оахака направили патрули.
По данным сейсмологов, подземные толчки, зафиксированные 2 апреля, является так называемым афтершоком землетрясения, произошедшего в Мексике 20 марта. Тогда в результате землетрясения магнитудой 7,4, эпицентр которого располагался на территории штата Герреро, повреждения получили более 500 зданий, в том числе в Мехико, два человека погибли, 12 пострадали.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЮНЕСКО берет под охрану лежащий на дне остов "Титаника"
Мультсериал по мотивам Angry Birds выйдет осенью
Турция попросила США вернуть древние артефакты
Фильм бурятского режиссера вошел в программу Каннского фестиваля
Директора Пермской художественной галереи выберут на конкурсе
Захар Прилепин готовит для россиян "Тотальный диктант"
Умер известный кинооператор Наум Ардашников
В программу Каннского фестиваля вошел бурятский фильм "Наказ матери"
Для оперы "Кавалер розы" не нашли солиста в России
Умер кинематографист Наум Ардашников
Анна Нетребко встанет на коньки в Мариинке и споет вместе с Плющенко
Кэмерон при переводе "Титаника" в 3D переделал сцену из-за почти незаметной ошибки
Плющенко выступит с Нетребко на сцене Мариинки
Земфира станет одним из хедлайнеров "Нашествия-2012"
Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в биографическом фильме
Дворец царя Алексея Михайловича застраховали на миллиард рублей
|