Как минимум пять человек погибли в результате стрельбы, открытой преступником на территории частного учебного заведения в американском городе Окленд, штат Калифорния, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей местных правоохранительных органов. В то же время Reuters также со ссылкой на сотрудников полиции сообщает о трех погибших.
Предполагаемый преступник задержан, заявила полиция Окленда, не став пока приводить никакие иные подробности, касающиеся обстоятельств ареста и личности задержанного.
Сообщается, что в результате происшествия есть раненые, их число уточняется. Известно, что в одну из местных больниц доставлены четверо пострадавших.
Преступник открыл стрельбу на территории частного христианского учебного заведения Университет Ойкос (Oikos University) утром в понедельник, 2 апреля, по местному времени (вечером 2 апреля по московскому времени).
В Университете Ойкос, по информации, размещенной на сайте этого учебного заведения, преподаются крусы теологии, музыки, медсестринского дела, а также азиатской медицины.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЮНЕСКО берет под охрану лежащий на дне остов "Титаника"
Мультсериал по мотивам Angry Birds выйдет осенью
Турция попросила США вернуть древние артефакты
Фильм бурятского режиссера вошел в программу Каннского фестиваля
Директора Пермской художественной галереи выберут на конкурсе
Захар Прилепин готовит для россиян "Тотальный диктант"
Умер известный кинооператор Наум Ардашников
В программу Каннского фестиваля вошел бурятский фильм "Наказ матери"
Для оперы "Кавалер розы" не нашли солиста в России
Умер кинематографист Наум Ардашников
Анна Нетребко встанет на коньки в Мариинке и споет вместе с Плющенко
Кэмерон при переводе "Титаника" в 3D переделал сцену из-за почти незаметной ошибки
Плющенко выступит с Нетребко на сцене Мариинки
Земфира станет одним из хедлайнеров "Нашествия-2012"
Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в биографическом фильме
Дворец царя Алексея Михайловича застраховали на миллиард рублей
|