Бывший президент Германии Кристиан Вульф и его супруга Беттина К рнер (Bettina Koerner) напишут мемуары. Об этом сообщает Suddeutsche Zeitung.
Экс-президент намерен рассказать о всей своей политической карьере, а его супруга - о своей жизни в то время, когда муж занимал президентский пост.
По данным газеты Bild, супруги получат за свои книги семизначные гонорары.
Вульф вынужден был покинуть пост президента, который занял в 2010 году, 17 февраля 2012 года из-за обвинений в коррупции. По данным правоохранительных органов, кинопродюсер Давид Гр невольд (David Groenewold), который неоднократно оплачивал поездки Вульфа по Германии, получил финансовые гарантии для своих проектов от правительства Нижней Саксонии, во главе которого тогда стоял Вульф.
Кроме того, Вульф, как выяснили журналисты, в 2008 году взял на "дружеских" условиях кредит в 500 тысяч евро у жены своего друга-бизнесмена Эгона Геркенса (Egon Geerkens). Выходу статьи об этом кредите президент пытался помешать.
Несмотря на эти скандалы, после своей отставки Вульф потребовал, чтобы ему предоставили офис с сотрудниками. Ранее протесты в Германии вызвало то, что Вульфу как бывшему президенту было решено предоставить пожизненную пенсию в размере 199 тысяч евро в год.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
WSJ: "Роснано" хочет отдалиться от государства, продавшись иностранным партнерам
ФСФР разбирается, почему "Сбербанк" продавал клиентам дефолтные облигации
Американский банк открыл фонд для мультимиллионеров
Норвежский суверенный фонд выводит деньги из Европы
В рейтинге самых "зеленых" банков мира не оказалось российских
Goldman Sachs продал долю во владельце сайта с "объявлениями для взрослых"
Власти Москвы решили открыть ярмарку на месте Тушинского рынка
Алишер Усманов перехватывает контроль над "Мегафоном"
Доллар подрос на 2 копейки, евро упал на 1
Вступление России в ВТО не помогло ей достичь взаимопонимания в торговле с Евросоюзом
Экспорт нефти и газа из России сократился вопреки росту добычи
Фондовые биржи США пережили лучший первый квартал за 14 лет
Заемщики смогут в течение 10 дней вернуть потребительский кредит без штрафных санкций
Четыре российских компании хотят купить греческий газовый холдинг DEPA
Арбитражный суд объяснил, почему при отказе от поездки турист должен получить свои деньги назад
Курдистан приостановил экспорт нефти
|