| 
Фонд "Петербургская политика" и компания "Минченко Консалтинг" представили новый рейтинг выживаемости губернаторов. Наибольшие шансы на отставку в ближайшее время имеют девять глав регионов, которые получили оценку "два". В их число, в частности, вошли губернатор Свердловской области Александр Мишарин, глава Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и калининградский губернатор Николай Цуканов.
 
"Единицы" получили только глава Подмосковья Борис Громов и губернатор Омской области Леонид Полежаев, которые и так не претендуют на новые сроки.
 
Остальные губернаторы, включенные в рейтинг, так или иначе имеют шансы остаться во главе своих регионов.
 
Представленный экспертами рейтинг коррелирует с индексами избираемости губернаторов, которые в пятницу, 30 марта, опубликовал журнал "Политические технологии". Семь из девяти глав регионов, получившие "двойки" (за исключением Цуканова и Дмитриенко), в рейтинге "Политических технологий" оказались в группе губернаторов, имеющих минимальные шансы на избрание.
 
Отличие двух рейтингов состоит в том, что "Петербургская политика" оценивает глав регионов с точки зрения федерального руководства, а "Политические технологии" с точки зрения избирателей.
 
Схожесть рейтингов руководитель "Политической экспертной группы" (составляла рейтинг для "Политических технологий) Константин Калачев в беседе с "Коммерсантом" объяснил тем, что  "решения в отношении судьбы глав регионов принимают неглупые люди, которые разбираются в социологии и не могут не учитывать общественное мнение в регионах".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Студенты перечислили МГУ 300 миллионов через разорившийся банк
    
Родственники убийц Ани Шкапцовой валят вину друг на друга. Возможно, они знали о преступлении
    Неорганизованность партии Затлерса помешала ее переименовать
    
Названы версии причин крушения самолета под Тюменью. Участники авиафорума: "виновато крыло"
    
Китайский дипломат выпал из окна в Москве
    Суходольский засудит экс-главу МВД России
    Спасатели завершили поиски на месте авиакатастрофы под Тюменью
    Журналисты узнали о скором возвращении послов ЕС в Минск
    
В Пермском крае задержали предполагаемых похитителей семилетнего мальчика
    
Правозащитники возмущены скандалом вокруг денег ЮКОСа: "Дутая, липовая сенсация"
    Следствие назвало версии крушения самолета под Тюменью
    В результате авиакатастрофы под Тюменью погибли 32 человека
    
СМИ: В России будет создана новая военная структура по защите власти от "внутренних угроз"
    
Под Тюменью упал пассажирский самолет с 39 пассажирами: есть чудом выжившие (СПИСОК)
    
В Дагестане ликвидированы два боевика
    
Выборы мэра Ярославля, по предварительным данным, выиграл самовыдвиженец Урлашов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |