Главный тренер леверкузенского "Байера" Робин Дутт был уволен, после того как его команда потерпела пятое поражение подряд, сообщается на сайте "Байера". Место наставника клуба займет бывший игрок "Байера" финн Сами Хююпя, помогать ему будет бывший тренер молодежного состава клуба Саша Левандовски.
Дутт был уволен на следующий день после поражения "Байера" в чемпионате Германии: команда дома проиграла "Фрайбургу" со счетом 0:2. "Мы были вынуждены действовать, команде нужны изменения, новый импульс, который позволит нам выполнить в этом сезоне задачу выхода в еврокубки", - заявил директор клуба Вольфганг Хольцхаузер, комментируя увольнение Дутта.
Сейчас "Байер" занимает шестое место в чемпионате Германии, в то время как для выхода хотя бы в Лигу Европы команде необходимо закончить сезон на пятой строчке турнирной таблицы.
Комментируя свое назначение, Хююпя, для которого это первый тренерский пост, заявил, что хорошо знает "Байер" и верит в него. "Вместе с Сашей Левандовски я хочу навести порядок в команде, которая в последнее время выступает не на том уровне, на каком она способна, и привести ее к новым победам", - заявил финн.
Робин Дутт возглавлял команду с июля 2011 года. Под его руководством в сезоне 2011-12 "Байер" вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Тем не менее в 1/8 финала этого турнира команда Дутта уступила "Барселоне" с общим счетом 2:10 по сумме двух матчей. Второй матч против каталонской команды, закончившийся со счетом 1:7, стал первым в серии поражений, закончившейся отставкой Дутта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России предложили создать лотерейную госкорпорацию
Россия поучаствует в приватизации греческой газовой компании
СМИ сообщили об утечке данных 10 миллионов карт Visa и MasterCard
Квартальный объем IPO стал минимальным с 2009 года
Испания приняла проект бюджета с сокращениями на 27 миллиардов евро
Минфин предложил запретить рассылку кредиток
Глава Еврогруппы прервал заседание из-за "болтовни" австрийского министра
Убыток производителя Blackberry составил 125 млн долларов, компания может быть продана
Менеджеры 25 хедж-фондов заработали 14 миллиардов долларов за год
Власти Литвы договорились c Hitachi о строительстве АЭС
Лукашенко назвал цену за "Беларуськалий": по-прежнему не дешевле, чем за 30 млрд долларов
Путин решил подсобить норвежской Statoil с поиском проектов в России
СМИ узнали о продаже сирийской нефти в Китай
В Казахстане впервые выпустят исламские облигации
СПГ-терминал на Украине оценили в 846 миллионов евро
Фонд спасения еврозоны увеличат до 800 миллиардов евро
|