Продолжение: Оппозиционеров задержали за попытку прорваться на Красную площадь
В Москве у Воскресенских ворот, которые ведут на Красную площадь, начались задержания, сообщает РИА Новости. По данным информагентства, задержаны более десяти человек. В то же время сопредседатель московского отделения "Солидарности" Сергей Давидис сообщил, что задержано не менее 30 человек.
В числе задержанных, по сообщениям очевидцев, есть сотрудники СМИ, в частности корреспонденты телеканала "Дождь" и газеты "Ведомости". По сообщению Давидиса, 19 человек доставлены в ОВД "Красносельский".
Несмотря на задержания организаторы акции призывают ее участников не расходиться.
1 апреля на площади должен был состояться флешмоб "Белая площадь": организаторы акции призывали людей прийти на площадь с белыми ленточками. Красную площадь, однако, заблаговременно перекрыли. В пресс-службе ФСБ "Ленте.ру" заявили, что данная территория находится в ведении Федеральной службы охраны России. Официальной причины перекрытия Красной площади не названо. Перекрыта была также часть Манежной площади.
На прошлой неделе у Красной площади также были задержаны более 30 человек с белыми ленточками. В ГУ МВД РФ по Москве тогда заявили, что оппозиционеры хотели провести несанкционированную акцию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия сохранит систему расчета экспортных пошлин на нефть
Россия поучаствует в приватизации греческой газовой компании
СМИ сообщили об утечке данных 10 миллионов карт Visa и MasterCard
Квартальный объем IPO стал минимальным с 2009 года
Испания приняла проект бюджета с сокращениями на 27 миллиардов евро
Минфин предложил запретить рассылку кредиток
Глава Еврогруппы прервал заседание из-за "болтовни" австрийского министра
Убыток производителя Blackberry составил 125 млн долларов, компания может быть продана
Менеджеры 25 хедж-фондов заработали 14 миллиардов долларов за год
Власти Литвы договорились c Hitachi о строительстве АЭС
Лукашенко назвал цену за "Беларуськалий": по-прежнему не дешевле, чем за 30 млрд долларов
Путин решил подсобить норвежской Statoil с поиском проектов в России
СМИ узнали о продаже сирийской нефти в Китай
В Казахстане впервые выпустят исламские облигации
СПГ-терминал на Украине оценили в 846 миллионов евро
Фонд спасения еврозоны увеличат до 800 миллиардов евро
|