Итальянская авиастроительная корпорация Finmeccanica выиграла контракт на сумму свыше 500 миллионов евро на обслуживание истребителей Eurofighter Typhoon ВВС Великобритании, Германии, Испании и Италии. Об этом в пятницу, 30 марта, со ссылкой на заявление компании сообщает Agence France-Presse.
По данным агентства, непосредственным исполнителем работ станет дочернее предприятие Finmeccanica - Alenia Aermacchi. Соглашение является частью пятилетнего контракта НАТО с консорциумом Eurofighter, в который входят Alenia Aeronautica, BAE Systems и EADS.
В общей сложности на вооружении Великобритании, Германии, Испании и Италии стоят свыше 200 истребителей Eurofighter Typhoon. Кроме того, Typhoon для своих ВВС закупали Австрия и Саудовская Аравия.
Eurofighter Typhoon способен развивать скорость до 2,3 тысячи километров в час и имеет боевой радиус в 1390 километров. Самолет вооружен 27-миллиметровой пушкой и имеет 13 точек подвески для ракет и бомб различных типов общей массой до 7,5 тонны. Стоимость истребителя составляет около 120 миллионов евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Олег Меньшиков возглавит театр Ермоловой
Киевская биеннале современного искусства объявила участников
В Тюмени закрыли выставку орудий инквизиции, на директора музея завели дело
Выставка в Париже и Москве расскажет о творчестве Ростроповича
Трехмиллионное состояние Эми Уайнхаус отошло ее родителям
17-летний 130-килограммовый британец покорил шоу талантов чудесным голосом и благородством (ВИДЕО)
Памела Андерсон рассказала об "интуитивном воспитании" детей: наркотики и алкоголь - в меру, безопасный секс и настояща
Эдди Мерфи сыграет брата Шварценеггера и де Вито
Названа дата выхода нового романа Бориса Акунина
Хор Зыкиной, российский цирк и ансамбль "Казаки России" приглашены в КНДР выступить на столетии со дня рождения Ким Ир
Вуди Аллен заинтересовался сотрудничеством с Кейт Бланшетт
Фестиваль "Рок над Волгой" пройдет в Самарской области 11 июня у поселка Петра Дубрава
С Линдсей Лохан снято условное заключение, длившееся почти пять лет
Дом Тарковских в Москве восстановят в первозданном виде
Хемингуэй признался в убийстве любимого кота
В Лувре выставили "последний шедевр" Леонардо
| |
|