На депутата гордумы Тольятти завели дело за нападение на представителя средства массовой информации, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Самарской области. В пресс-релизе не указаны имена подозреваемого и потерпевшего.
Как уточняет "Интерфакс", речь идет о депутате Александре Гремине и руководителе "Тольяттинского обозрения" Сергее Красильникове.
Инцидент произошел 24 апреля в ТДК "Вега". По версии следствия, депутат "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" нанес журналисту побои. Дело заведено по части 1 статьи 116 УК РФ. Максимальное наказание - штраф в 40 тысяч рублей.
По сведениям местного издания Tltgorod, Гремин и Красильников (его в материале называют ульяновским пиарщиком) незадолго до инцидента поругались в Facebook. Депутат, который сам раньше работал в "Тольяттинском обозрении", указал на недопустимость публикации на страницах издания заказных материалов.
Как сообщает "Интерфакс", Красильников публиковал негативные материалы о кандидате в мэры города Сергее Андрееве, который в итоге победил на выборах представителя "Единой России". Гремин, по данным издания, поддерживал Андреева.
Видеозаписи нападения на Красильникова доступны в интернете. На видеозаписях (часть 1, часть 2) видно, как Гремин сначала дает оппоненту пощечину, а потом бьет кулаком.
"Тольяттинское обозрение", по данным открытых источников, принадлежит депутату Самарской губернской думы от "Единой России" Владимиру Дуцеву.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вратарь "Финикс Койотс" побил рекорд НХЛ
Неизвестный купил медаль Кличко за миллион долларов и вернул ее чемпиону
Испанские СМИ узнали новое место работы Моуринью
Павлюченко дал точный прогноз на матч "Спартак" - "Зенит"
Минспорттуризм аккредитовал "Союз танцевального спорта России"
Мария Шарапова вышла в финал своего любимого теннисного турнира
Испанский дуэт добился побед над немцами в Лиге Европы, Измайлов забил украинцам
"Трактор" повел в финале Восточной конференции КХЛ против "Авангарда"
Кличко вернули проданное на аукционе золото Олимпиады
Российская фигуристка выиграла короткую программу в Ницце, танцоры - без медалей
Россия может приютить скандального боксера Дерека Чисору
Шарапова узнала соперницу по финалу на турнире в США
"Майами Хит" выиграл римейк финала НБА
Малкин набрал сотое очко в чемпионате НХЛ
"Шальке" и "Атлетик" забили шесть мячей в матче Лиги Европы
Канадцы Вирту и Мойр выиграли "золото" в танцах на ЧМ по фигурному катанию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|