В распоряжении издания Autoblog оказались шпионские фотографии новой гибридной модели американской компании Fisker, известной под внутрикорпоративным именем Nina. Имя товарного экземпляра пока не известно, а на снимках все шильдики на машине заклеены пленкой. Этот седан, ручки задних дверей которого [спрятаныk в задних стойках, будет рассекречен в следующем месяце на Нью-Йоркском моторшоу.
По предварительным данным, компактный седан Fisker будет оснащен электрической силовой установкой и двигателем внутреннего сгорания (возможно, [четверкойk BMW), который станет использоваться только для подзарядки аккумуляторов при движении автомобиля. Не исключено, что помимо седана, у модели Nina появятся и модификации с другими типами кузова, однако какими именно пока не уточняется.
Ранее в [Фискереk заявляли, что [Нинаk будет самой массовой и доступной моделью компании. Ее производство планируется развернуть в США, в отличие от большого седана Karma, выпускающегося в Финляндии. К 2015 году компания рассчитывает продавать до 150 тысяч Fisker Nina в год. Стоимость компактной четырехдверки составит около 40-50 тысяч долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Участниц Pussy Riot признали узниками совести
На трассе Москва-Волгоград предовтращен теракт
В Австрии ликвидирировали могилу родителей Гитлера
В честь бросившегося на гранату офицера назовут улицу
"Друг Саддама" вернулся в британский парламент
Жительница Красноярска нашла три пакета с бриллиантами
Во Франции задержаны 19 исламистов
Cуходольский обвинил СМИ в травле его семьи
Северная Корея провела испытательный запуск двух ракет
Президента Венгрии лишили ученой степени
Патриарх Кирилл отдаст компенсацию за пыль на благотворительность
В Калуге рабочие автомобильного завода начали бессрочную забастовку
Мохамеда Мера похоронили в Тулузе
В петербургском особняке князей Нарышкиных нашли клад
Новгородскую администрацию обыскали по делу о мосте через Волхов
Россия отвергла обвинение в нарушении воздушного пространства Литвы
|
|