В распоряжении издания Autoblog оказались шпионские фотографии новой гибридной модели американской компании Fisker, известной под внутрикорпоративным именем Nina. Имя товарного экземпляра пока не известно, а на снимках все шильдики на машине заклеены пленкой. Этот седан, ручки задних дверей которого [спрятаныk в задних стойках, будет рассекречен в следующем месяце на Нью-Йоркском моторшоу.
По предварительным данным, компактный седан Fisker будет оснащен электрической силовой установкой и двигателем внутреннего сгорания (возможно, [четверкойk BMW), который станет использоваться только для подзарядки аккумуляторов при движении автомобиля. Не исключено, что помимо седана, у модели Nina появятся и модификации с другими типами кузова, однако какими именно пока не уточняется.
Ранее в [Фискереk заявляли, что [Нинаk будет самой массовой и доступной моделью компании. Ее производство планируется развернуть в США, в отличие от большого седана Karma, выпускающегося в Финляндии. К 2015 году компания рассчитывает продавать до 150 тысяч Fisker Nina в год. Стоимость компактной четырехдверки составит около 40-50 тысяч долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия и Украина договорились о контроле за качеством сыра
На День Победы железнодорожные билеты подешевеют вдвое
Доллар подорожал на 4 копейки, евро прибавил 13
"Рособоронэкспорт" заверяет, что Россия может ежегодно поставлять оружия в Индию на 3 млрд долларов
Проверка вскрыла проблемы на китайских заводах подрядчика Apple
Страны БРИКС договорились кредитовать друг друга в национальных валютах, а не в долларах
Российские банкиры предсказали снижение объемов кредитования
Билеты в Минск продаются, но самолеты не летают
Атака на Игоря Шувалова обернулась борьбой за влияние в новом правительстве
Банк Прохорова взыщет с разорившегося туроператора 200 миллионов рублей
Британский министр взвинтил продажи топлива
Срыв поставок газа в ЕС объяснили пределом возможностей "Газпрома"
Хакеры атаковали счета клиентов Сбербанка
Кэмерон защитил британский налог на горячие пирожки
Индекс ММВБ опустился ниже отметки в 1500 пунктов
На втором месте в рейтинге украинских богачей оказался россиянин
|
|