Федеральная служба защиты конституции ФРГ обвинила немецкоязычный католический сайт kreuz.net в экстремизме, пишет Koelner Stadt-Anzeiger. Сам сайт позиционирует себя как крупнейший портал католических новостей в Европе, над которым работают церковные служащие в Германии и за рубежом, однако по сути он представляет собой анонимный блог. Католическая церковь заявила, что не имеет отношения к созданию сайта.
Немецкие органы госбезопасности нашли в публикациях портала заявления, унижающие геев, мусульман и евреев. Об этом сообщается в ответе главы Службы защиты конституции ФРГ Хайнца Фромма (Heinz Fromm) на запрос представителя партии "Зел ных" в бундестаге Фолькера Бека (Volker Beck).
Однако спецслужбы не могут предъявить создателям сайта какие-либо обвинения, так как он зарегистрирован на Багамах, а сервер находится в Канаде, пишет Sueddeutsche Zeitung.
Кроме того, властям сложно вычислить, кто пишет экстремистские статьи на сайт. Однако стало известно, что одним из авторов является член президиума гражданского движения Pro Koeln, которое отличается ультраправыми взглядами и входит в городской совет К льна. Также считается, что к созданию сайта причастны сторонники консервативного католического движения - братства Святого Пия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Матери Магнитского отказали в посмертной реабилитации сына
Жительница Красноярска нашла три пакета с бриллиантами
Во Франции задержаны 19 исламистов
Cуходольский обвинил СМИ в травле его семьи
Северная Корея провела испытательный запуск двух ракет
Президента Венгрии лишили ученой степени
Патриарх Кирилл отдаст компенсацию за пыль на благотворительность
В Калуге рабочие автомобильного завода начали бессрочную забастовку
Мохамеда Мера похоронили в Тулузе
В петербургском особняке князей Нарышкиных нашли клад
Новгородскую администрацию обыскали по делу о мосте через Волхов
Россия отвергла обвинение в нарушении воздушного пространства Литвы
Тулуза отказала Мохаммеду Мера в месте на кладбище
Общественная палата заявила о травле патриарха Кирилла
Майкл Макфол пожаловался на назойливость НТВ
Двое жителей Италии совершили самосожжение
|