В Калуге рабочие завода по производству автокомпонентов Benteler вечером 29 марта начали бессрочную забастовку. Об этом сообщает REGNUM.
Бастующие рабочие требуют заключения нового коллективного договора с руководством предприятия, а также повышения заработной платы, которая, по их словам, значительно ниже, чем на других заводах города.
Как уточняет "Газета.ру", в забастовке принимают участие около 50 человек, еще примерно такое же количество рабочих с других предприятий собрались на пикет в поддержку своих коллег на проходной предприятия.
Отмечается, что перед началом забастовки подписи в ее поддержку поставили большинство работников предприятия, что делает ее проведение соответствующим законодательству РФ.
Между тем, к заводу были стянуты усиленные подразделения полиции и ОМОНа. Как рассказали активисты профсоюза, полицейские "в вежливой форме" предупреждают, что могут начать задержания.
Компания Benteler является одним из крупных международных поставщиков комплектующих для автомобилей. Организация занимается производством выхлопных систем, компонентов безопасности и подвесок, а также поставками оборудования для автомобильной и строительной промышленности. Штаб-квартира Benteler находится в немецком городе Падерборн.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Зампред ЦБ предвещает отток капитала за март
Хакеры атаковали счета клиентов Сбербанка
Кэмерон защитил британский налог на горячие пирожки
Индекс ММВБ опустился ниже отметки в 1500 пунктов
На втором месте в рейтинге украинских богачей оказался россиянин
Западная пресса: Мозамбик может перевернуть жизнь Путина
ФАС добивается увольнения гендиректора МОЭСК
На Украине рассказали об итогах проверки сырного завода Роспотребнадзором
Ведущие развитые страны серьезно взялись за нефтяные цены
"Клуб богатых стран" предсказал США скачок ВВП
Банк ВТБ выкупит "Ингосстрах" у чешского миноритария
Facebook запретил торговать своими акциями на вторичном рынке
Медведев предлагает модернизировать БРИКС
Производитель макарон подорожал на 89 процентов после IPO
ФАС потребует увольнения главы МОЭСК
Экспорт российского газа в Европу сократился почти на четверть
|