| 
Двое жителей Италии 29 марта совершили попытки самоубийства путем самосожжения, сообщает Agence France-Presse. Первым себя поджег 58-летний строитель по имени Джузеппе (его фамилия пока не раскрывается) из Болоньи. Он отправил письма о намерении покончить с собой жене, друзьям и налоговому ведомству, после чего облил себя бензином и поджег.
 
Горящего человека увидел и потушил дорожный инспектор, случайно оказавшийся на месте происшествия. Он доставил строителя в больницу, где за его жизнь сейчас борются врачи.
 
Второй инцидент произошел в Вероне, где попытку самоубийства совершил 27-летний гастарбайтер из Марокко, которому его строительная компания несколько месяцев не выплачивала зарплату. Марокканца также удалось потушить, после чего его отправили на лечение в местную клинику.
 
Сообщается, что итальянец из Болоньи поджег себя за день до судебных слушаний по делу об уклонении от уплаты налогов. Финансовая полиция обвиняла его в неуплате 104 тысяч евро налогов и штрафов, накопившихся с 2007 года.
 
В письме, которое Джузеппе написал перед попыткой самоубийства, он заявил, что всегда исправно платил налоги, а обвинения в его адрес - вымысел и крючкотворство налоговых органов.
 
Две попытки самосожжения в один день вызвали большой резонанс в Италии, где тут же начались дебаты о целесообразности жестких мер против неплательщиков налогов, введенных нынешним премьер-министром Марио Монти.
 
Руководство страны настаивает на строгом исполнении этих мер в связи с долговым кризисом, поразившим Италию. По мнению правительства, дальнейшее попустительство по отношению к неплательщикам грозит финансовой катастрофой всей стране.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Бывшему мужчине разрешили участвовать в конкурсе красоты
    В Москве на продажу выставили квартиру "первой кисти Политбюро" 
    Вальтер Рерль вернется на Пайкс Пик на 25-летней раллийной Audi
    Мадонна решила выручить за дом 28 миллионов долларов
    Новая игра про трансформеров выйдет в августе
    
Дочь Качиньского просит ЕС перепроверить "лживую версию" России о катастрофе Ту-154
    За победу в Малайзии Алонсо подарили Ferrari FF
    "Александр Невский" испытает "Булаву"
    У Ferrari появится новая коллекция швейцарских часов
    Лионель Месси и Фернандо Торрес снялись в новой рекламе Pepsi
    Три африканских страны купили самолеты Super Tucano
    На деревенские дома пришлась треть предложения загородного рынка
    В Саратове построят крупный торгово-развлекательный центр 
    Разработчик "заряженных" Ford возглавит автоспортивный отдел Volkswagen
    
Необычная выставка в Лондоне: мозг Эйнштейна оказался меньше мозга маньяка
    
Огромное торнадо на Солнце удалось снять на ВИДЕО
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |