На севере Дании грузовое судно врезалось в железнодорожный мост, сообщает Agence France-Presse. Речь идет о разводном мосте через Лим-фьорд, соединяющем города Ольборг и Линдхольм.
Либо мост не был вовремя разведен, либо судно подошло к нему слишком рано, однако поздно вечером в среду, 28 марта, произошло столкновение. В результате удара мост сильно деформировался, а движение железнодорожного транспорта по нему было приостановлено. В полиции заявили, что конструкция настолько повреждена, что в течение ближайшего полугода ее эксплуатация не представляется возможной. Восстановление моста обойдется в миллионы датских крон (сотни тысяч евро).
Пострадавших в результате инцидента нет. Судно также не получило повреждений. Полицейские рассказали репортерам, что авария произошла за минуту до того, как по мосту должен был проехать поезд. "Поезд мог сойти с рельс и упасть в воду. Это был бы наихудший из всех возможных сценариев", - заявил полицейский Пер Ван Нильсен (Per Vagn Nielsen).
75-метровое грузовое судно "Рамона" (Ramona), задевшее мост, зарегистрировано в Финляндии. Оно останется в порту Ольборга до выяснения обстоятельств столкновения. В полиции отвергли предположения о том, что капитан судна либо оператор моста находились под воздействием алкогольных или наркотических веществ. По основной версии события, столкновение произошло из-за недопонимания между капитаном и оператором моста. Сколько человек находились на борту судна, не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Топ-менеджер ЦБ выйдет из руководства ММВБ-РТС ради IPO биржи
Производитель макарон подорожал на 89 процентов после IPO
ФАС потребует увольнения главы МОЭСК
Экспорт российского газа в Европу сократился почти на четверть
Мировая пресса: в случае банкротства Италии еврозоне может не хватить 1 трлн евро
"Сбербанк" в прошлом году поднял зарплату сотрудникам на четверть, выплаты топ-менеджерам - вдвое
БРИКС договорились давать друг другу кредиты в национальной валюте
Старейший банк мира сообщил о многомиллиардных убытках
Доллар подорожал на 20 копеек, евро взлетел на 29
Москва не смогла продать долю в крупнейшем производителе кондитерских изделий
В развитых странах начались "финансовые репрессии" против инвесторов
Правительство отпустит регионы зарабатывать на свободном рынке
WSJ: Facebook готовится к проведению IPO уже в мае
Кто подставил Игоря Шувалова: войну компроматов начал бывший адвокат вице-премьера
Прибыль ВТБ не дотянула до собственного прогноза банка
На российской бирже появится премиальный листинг
|