| 
Депутаты Тверской городской думы на заседании в четверг, 29 марта, назначили новым сити-менеджером (главой администрации) Валерия Павлова. Об этом сообщает "Интерфакс".
 
На должность сити-менеджера претендовали 16 кандидатов, четверо из которых не были допущены к конкурсу из-за несоответствия квалификационным требованиям. По итогам двух этапов конкурса депутатам гордумы пришлось выбирать между исполнявшим обязанности сити-менеджера Павловым и бывшим начальником департамента ЖКХ Тверской области Владимиром Комиссаровым.
 
За кандидатуру Павлова проголосовали 23 депутата, четверо - против, еще четверо воздержались. На сайте гордумы, однако, сообщается, что за Павлова проголосовали 25 человек.
 
Павлов работал в администрации Твери с 2009 года. В последнее время он занимал должность первого заместителя главы администрации города.
 
Предыдущий сити-менеджер Василий Толоко был отправлен в отставку в конце декабря 2011 года. В качестве причины расторжения контракта с Толоко называлась неудовлетворительная подготовка коммунальных служб к зиме.
 
Сити-менеджер назначается депутатами гордумы на конкурсной основе и занимается, в основном, хозяйственными вопросами. Кроме того, из числа депутатов гордумы избирается глава города. Он выполняет преимущественно представительские функции.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Катастрофа под Тюменью: возможно, самолет был обречен еще во время разгона
    Депутат предложил объявить Грузию родиной меда
    Минобороны огласило план весеннего призыва
    Российских туристов задержали в Катаре за пьяную драку в самолете
    
Пресса назвала причину конфликта вокруг "квартиры патриарха" - все началось из-за спора двух церквей
    
Мужчина, чьи 11-летние дочки на ВИДЕО читали стихи в поддержку Pussy Riot, утверждает, что его уволили
    Эстонский депутат организует концерт в поддержку Pussy Riot
    На Украине скончалась жертва николаевских насильников
    СМИ предсказали отставку начальника калининградского ГУ МВД
    Общественная палата потребовала заморозить расширение Москвы
    
В Петербурге аэробус А-319 с десятками людей сел на одном двигателе
    
Общественная палата обрушилась на медведевский проект "Большой Москвы": людей хотят селить на "свалках" и "могильниках"
    
Сын Ходорковского рассказал, кто подставил экс-главу ЮКОСа и чем будет руководить отец, когда освободится
    
Вторая годовщина теракта в московском метро: все преступники установлены, Умаров не причастен
    Партия Тимошенко созвала экстренный съезд
    Среди украинских депутатов лидерами по криминалу оказались сторонники Януковича
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |