Мохаммед Мера - террорист, застреливший на юге Франции семерых человек, включая троих детей, - будет похоронен на мусульманском кладбище в Тулузе, пишет газета Le Figaro.
Ранее члены семьи убийцы намеревались похоронить его на исторической родине - в Алжире, однако власти этой страны заявили, что не позволят этого сделать "из соображений безопасности".
В результате лидеры мусульманской общины Франции приняли решение, что похороны пройдут в Тулузе.
Тем временем французская полиция сообщила, что в одном из карманов Мера был найден цифровой накопитель с копией ролика, на котором были записаны убийства, совершенные террористом на юге Франции. Еще одну копию этой записи он отправил телеканалу "Аль-Джазира", однако тот оказался выпускать видео в эфир.
Существуют ли другие копии этих видеоматериалов, не известно.
В настоящее время под стражей находится родной брат Мохаммеда Мера, которого подозревают в соучастии в совершении преступлений. Расследование по этому делу продолжается.
Мера был убит 22 марта во время спецоперации по его задержанию в Тулузе. До этого он успел застрелить троих французских десантников, раввина и троих детей.
Свои действия он объяснил желанием отомстить Франции за присутствие в Афганистане и Израилю за оккупацию палестинских территорий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В интернете рассекретили внешность обновленного Mercedes-Benz GL
Молодые водители предпочли безопасность развлечениям
У англичанина украли искусственную траву
В Петербурге построят крупный жилой массив
К 85-летию со дня рождения Ростроповича в Москве появился памятник маэстро
В Вашингтоне к 100-летию гибели "Титаника" открыли выставку и создали его макет
Немецкую АЭС отключили из-за повреждения топливной сборки
Обновленный Mitsubishi ASX дебютирует в апреле
Влюбленная пара поженится на вручении музыкальной премии
Журналисты назначили релиз PS4 на 2013 год
Российский художник-буддист поставил в центре Лондона 5-метровую конную статую Чингисхана
Стас Михайлов возглавил список воспитателей нравственности и человеколюбия в российских полицейских
Ford Explorer получил "заряженную" версию
Росимущество столкнулось с риском потерять десятки исторических зданий
Из южно-сахалинского зоопарка сбежала рысь
Мадонна снялась в рекламе собственных духов
|