|
Норвежская компания Opera Software выпустила стабильную версию браузера Opera Mini 7 для платформы Android, говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизы.
В Opera Mini 7 на экспресс-панель можно добавить неограниченное количество закладок. Ранее закладок могло быть не более девяти. Новый браузер поддерживает HTML5 и 3D-графику через WebGL, а также может напрямую обращаться к приложению камеры.
Разработчики заявляют, что в Opera Mini 7 доработан алгоритм сжатия данных. При проходе через сервера Opera некоторые веб-страницы сжимаются на 90 процентов, что позволяет пользователю сэкономить на расходах на трафик.
Браузеры Opera Mini и Opera Mobile распространяются бесплатно. Загрузить Opera Mini 7 для Android можно в интернет-магазине Google Play.
По оценкам Opera, ежемесячно браузер Opera Mini используют 160 миллионов человек. В общем рейтинге мобильных браузеров по версии StatCounter продукты Opera занимают второе место с долей в 21,7 процента. На первом месте находится штатный браузер Android.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фильм с Адамом Сэндлером получил десять "Золотых малин"
Зои Дешанель позвали в комедию о путешествиях во времени
Компания Джима Хенсона снимет мультсериал о рыбах
Вупи Голдберг снимется в "Лузерах"
"Объединенная государственная киноколлекция" сольется с Госфильмофондом
Джессика Лэнг сменила Гленн Клоуз в экранизации романа Золя
Кунис и Татуму предложили роли в новом фильме Вачовски
Джейн Фонда сыграет Нэнси Рейган
Российский кинопрокат возглавили "Голодные игры"
Аниматор "Аладдина" и "Русалочки" уволился со студии Диснея
На основе "Фарго" снимут телесериал
Фильм по мотивам BioShock остался без режиссера
Хлое Морец предложили роль в римейке "Кэрри"
"Голодные игры" собрали в США 155 миллионов долларов
Опубликовано фото юной Кэрри Брэдшоу
|