Компания Джима Хенсона снимет мультипликационный сериал, основанный на мюзикле "ImaginOcean", сообщается на сайте Deadline.
Оригинальный спектакль был создан актером Джоном Тартальей. "ImaginOcean" - кукольная постановка для детей. Речь в спектакле идет о приключениях трусливой рыбы по имени Dorsel и ее друзей.
Компания Джима Хенсона была создана кукольником Джимом Хенсоном в конце 1950-х годов (изначально организация носила название Muppets, Inc.). Наибольшую известность компании принесли фильмы и телепрограммы с участием маппетов. Среди других известных проектов, в создании которых принимала участие компания Хенсона, - сериалы "Улица Сезам" и "Скала Фрэглов", а также фильмы "Лабиринт" и "Зеркальная маска".
Последней на сегодняшний день работой компании Хенсона является детский телесериал "Pajanimals" (слово-гибрид, получившееся в результате соединения слов "пижама" и "животные"). Сериал стартовал на канале PBS Kids Sprout в октябре 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суходольский засудит экс-главу МВД России
Валенса отверг обвинения в сотрудничестве с коммунистами
Прокуратура обвинила свердловского министра в подделке документов
Медведев поручил Путину упростить въезд туристов в Россию
Сирийские войска начали штурм очередного города
Британские судебные процессы откроют для фото- и видеосъемки
Евросоюз поставит на границах турникеты
В Москве благодаря расширению появится две новых префектуры
Итальянские грабители выкопали километровый туннель к ювелирному магазину
В СК решили создать "антиполицейскую" службу
Нургалиев попросил деятелей культуры научить полицейских чуткости
Фидель Кастро встретится с папой Римским
Депутаты предложили штрафовать родителей пьяных подростков
ФСБ уличила главу Исламского комитета в призывах к терроризму
СК РФ обвинил вологодскую колонию в попустительстве побегу на вертолете
На проходной московского завода задержали агитаторов
|