В Великобритании пес породы бассет-хаунд, едва не задушивший себя телефонным проводом, сумел самостоятельно вызвать себе помощь. Животное случайно набрало лапой номер экстренной службы 999, и когда оператор услышал тяжелое дыхание звонившего, он решил отправить к нему полицию, пишет The Sun.
Когда на место приехали сотрудники правоохранительных органов (адрес установили по телефонному номеру, с которого позвонил задыхавшийся пес по кличке Джордж), дверь дома, откуда поступил звонок, никто не открыл. Тогда полицейские собрались выломать дверь, но не успели этого сделать - к ним вышел сосед хозяев дома и передал запасной комплект ключей.
Полицейские вместе с соседом хозяев дома вошли в помещение и стали осматривать комнаты. Пса с обмотанным вокруг шеи телефонным проводом в гостиной обнаружил сосед хозяев, Пол Уокер. Он помог Джорджу освободиться, разорвав провод. "Он был в ужасе и не мог освободиться самостоятельно", - отметил Уокер.
Когда хозяева Джорджа, студентка Лидия и ее отец Стив Браун вернулись домой, они узнали о случившемся со слов соседа. По словам Лидии, Джорджу повезло, что он сумел набрать номер службы спасения и поэтому остался жив. "Вообще-то он не очень умен. Он туповатый и вялый и любит жевать носки", - рассказала хозяйка бассет-хаунда.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Журналисты узнали о скором возвращении послов ЕС в Минск
Прокуратура обвинила свердловского министра в подделке документов
На Майдане установили вигвам протеста
Медведев поручил Путину упростить въезд туристов в Россию
Мосгорсуд защитил фонд "Федерация" от кассации Чулпан Хаматовой и "Коммерсанта"
Глава СКР Бастрыкин предложил создать специальный орган по борьбе с беспределом в МВД
Таджикистан отказался оправдать российского летчика
Тандем заставил министров нервничать: "Хотите возглавить отряд предателей?"
Президент Медведев ответил на слухи о побеге любимого "котэ"
На Украине введут уголовную ответственность за контрафакт с эмблемой Евро-2012
В Москве благодаря расширению появится две новых префектуры
"Исчезнувший" из тюрьмы убийца Егора Свиридова нашелся в больнице
Документы комиссии, обвинившей молодого Путина в многомиллионных махинациях, выложены в Сеть
Посла скандала в Кувейте Казахстан обновит правила исполнения гимна
В СК решили создать "антиполицейскую" службу
Инаугурация Путина пройдет с национальным колоритом: краб с рататуем и капучино из кокоса обойдутся в 26 млн рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|