Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Президент Медведев ответил на слухи о побеге любимого "котэ"
1:58PM Wednesday, Mar 28, 2012

Президент Медведев ответил на слухи о побеге любимого "котэ"
Имя президентского кота после известия о его исчезновении вышло в список главных тем Twitter
"По поводу котэ. Из источников, близких к #Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!" - написал Медведев в своем микроблоге в Twitter

Президент России Дмитрий Медведев сегодня буквально "ощастливил" миллионы российских интернет-пользователей, с утра переживавших о судьбе его домашнего питомца - кота Дорофея. Глава государства лично опроверг слухи о том, что животное сбежало из подмосковной резиденции в Горках.

"По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!" - написал Медведев в своем микроблоге в Twitter. Глава государства в настоящее время, отметим, находится вдали от Москвы - сегодня он прибывает в Дели для участия в саммите БРИКС.

"Щастье!", "Шок!", "Слава богу", - немедленно откликнулись другие пользователи сервиса микроблогов. Судьба Дорофея успела не на шутку взволновать российскую интернет-общественность. Имя президентского кота после известия о его исчезновении вышло в список главных тем Twitter.

А после опубликования ответа президента в мировые тренды Twitter вышло слово "Медведева". Кстати, в своей записи президент допустил небольшую оплошность: Twitter не умеет склонять существительные, так что использованный хэштэг #Дорофею выдает не те записи, которые пользователи размещают с тэгом #Дорофей или #Дорофея.

Напомним, о пропаже президентского "котэ" стало известно из публикации интернет-издания "Собеседник", сообщившего, что в районе Рублево-Успенского шоссе на столбах уже расклеены объявления с фотографией Дорофея. В поисках якобы была задействована ни много ни мало подмосковная полиция, что в МВД поспешили опровергнуть. А фелинологи давали советы президенту, как найти любимца - выманить сухим кормом. Специалисты отмечали, что едва ли животное могло убежать куда-то далеко из-за мартовского беспокойства - Дорофей уже не молод, к тому же он, к своему несчастью, кастрирован.

Беги, #Дорофей, беги

Блоггеры на пропажу президентского кота среагировали оперативно. Помимо многочисленных слов поддержки и сочувствия серсив микроблогов заполнился ироничными - а то и более жесткими - замечаниями и даже наспех придуманными анекдотами.

@Kulybyshev: #Дорофей метит в президентское кресло

@crazy_kutas: Глава государства проснулся в холодном поту: пропал его любимый кот #Дорофей. Потом президент успокоился: ведь у него никогда не было кота

@MariaVesker: Беги, #Дорофей, беги!

@kvazistat: По оперативной информации кот #дорофей собирает на западе Москвы отряд котов для акции 31 марта

@drandin: Рейтинг сбежавшего кота Медведева уже превысил на 146% рейтинг хозяина. На НТВ снимают разоблачающий фильм "Анатомия кошачьих"

‏@mr_soccerman: В данную минуту #Дорофей завершает переход в Анжи

@Rsharifzyanov: Я знаю кто украл #Дорофей ;) (блоггер дает ссылку на фото кота с Бараком Обамой)

@belogolovcev: "ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!" - проорал кот #Дорофей, прыгая из окна президентской дачи

А сам Дорофей, вернее некто, ведущий от его имени блог в Twitter, так прокомментировал слухи о своем бегстве: "Да все в порядке. Зря все панику разводят. Сейчас массажистка придет, а пока лакаю молочко из миски... Скоро обещают дать звание Народного котэ"

Из жизни "котэ"

Кот у президента редкой породы - невская маскарадная. Стоит до 1000 долларов. Светлана Медведева в свое время лично выбирала Дорофея в питомнике "Великий охотник". Как рассказывали, будущая первая леди сразу прониклась симпатией к коту - он ласкался к ней, а потом уснул у Медведевой на руках, навсегда покорив ее сердце.

Ранее Дорофей попадал в поле зрение СМИ в 2008 году - на волне интереса к привычкам и окружению нового президента Медведева. Однажды Дорофей подрался из-за кошки с котом экс-президента СССР Михаила Горбачева, который жил по соседству с Медведевым, писали "Аргументы и факты".

В том сражении молодой и неопытный Дорофей потерпел поражение. Медведев лично выхаживал горе-вояку: лечил антибиотиками, с ложечки кормил, даже купил ему игрушку – маленькую собачку. Чтобы уберечь питомца от попадания в еще более неприятные ситуации в будущем, чета Медведевых решила его кастрировать.

За годы президентства Дмитрия Медведева Дорофей так и не стал "официальным" домашним животным главы государства. На публике Медведев с котом не появлялся, хотя как-то его показали народу вместе с собакой - английским сеттером.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Более 40 человек задержано после матча "Динамо" - "Локомотив"
  • На Украине введут уголовную ответственность за контрафакт с эмблемой Евро-2012
  • В Москве благодаря расширению появится две новых префектуры
  • Посла скандала в Кувейте Казахстан обновит правила исполнения гимна
  • В СК решили создать "антиполицейскую" службу
  • Азербайджан пересчитал иранских шпионов
  • Охранника опального казахстанского банкира обвинили в организации терактов
  • Нургалиев попросил деятелей культуры научить полицейских чуткости
  • Депутаты предложили штрафовать родителей пьяных подростков
  • ФСБ уличила главу Исламского комитета в призывах к терроризму
  • Коммунисты попытались "проучить" лидера украинских националистов
  • Берлинскую скамейку посвятили "жертвам режима Лукашенко"
  • СК РФ обвинил вологодскую колонию в попустительстве побегу на вертолете
  • На проходной московского завода задержали агитаторов
  • Упрощение визового режима между Россией и ЕС затянулось из-за служебных паспортов
  • Лидеров белорусской оппозиции сняли с поезда в Москву

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Голос" получил информацию о вбросах на выборах ярославского мэра

Тандем заставил министров нервничать: "Хотите возглавить отряд предателей?"

Глава СКР Бастрыкин предложил создать специальный орган по борьбе с беспределом в МВД

Мосгорсуд защитил фонд "Федерация" от кассации Чулпан Хаматовой и "Коммерсанта"

Пропавший Мавроди сорвал суд над собой, заставив адвоката вспомнить сказку о Колобке

Совфед одобрил закон Медведева "О партиях", не вняв особому мнению профильного комитета


"Исчезнувший" из тюрьмы убийца Егора Свиридова нашелся в больнице

Документы комиссии, обвинившей молодого Путина в многомиллионных махинациях, выложены в Сеть

Инаугурация Путина пройдет с национальным колоритом: краб с рататуем и капучино из кокоса обойдутся в 26 млн рублей

СМИ: от президента Медведева сбежал любимец семьи - кот Дорофей

СМИ: главу Генштаба, "тайно" награжденного звездой Героя России, готовят к отставке

Следствие считает, что ребенка из пермского детсада похитила родственница. Еще один мальчик пропал в Приморье

Эхо казанского скандала докатилось до Белгорода: начальник полиции поплатился за избиение задержанных

В Химках сработало взрывное устройство под автомобилем замначальника местной полиции

Похищенного в Пермском крае ребенка не нашли. Возбуждено уголовное дело

Черкесов, осужденный за убийство болельщика Свиридова, исчез из СИЗО в Красноярске

"Несогласные" готовятся устроить "DDoS-атаку автозаку" на Триумфальной 31 марта

Медведев опять позвал оппозицию, но назвал встречу "символической"

Правозащитники высмеяли предложение Нургалиева ввести предмет "Человеколюбие" в вузах МВД

Собчак о своем вызове на допрос: "Хоп мусорок, не шей срок"

В московской квартире экс-главы питерского ГУВД прошел обыск. Сам Суходольский лечится в Израиле



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact