Суд в Лос-Анджелесе отказался удовлетворить иск производителя игрушек Hasbro к компании Asus из-за планшета Transformer Prime, сообщает paidContent.
Судья не нашел сходств между планшетом и роботами-трансформерами, правами на которых владеет Hasbro. "С точки зрения функционала или способа использования между продуктами Hasbro и Asus нет ничего общего", - говорится в постановлении. Запрет на продажу планшета в США, на котором настаивала Hasbro, также введен не был.
Представители Hasbro отметили, что не согласны с выводами суда. Компания продолжит предпринимать шаги для защиты своих товарных знаков, говорится в заявлении Hasbro.
Компания Hasbro подала в суд на Asus в конце декабря 2011 года. Производитель игрушек утверждал, что название планшета вводит потребителей в заблуждение: они могут ошибочно посчитать, что Asus Transformer Prime относится к франшизе трансформеров.
Во франшизу Transformers входят игрушечные работы-трансформеры, мультсериалы, игры, комиксы, фильмы и сувенирные товары. Один из роботов зовется Оптимус Прайм (Optimus Prime), а среди мультсериалов про трансформеров есть сериал "Transformers: Prime".
Планшет Transformer Prime вышел в декабре 2011 года. Он основан на платформе Nvidia Tegra 3. Устройство можно "трансформировать" в ноутбук путем подключения модуля с клавиатурой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия поучаствует в приватизации греческой газовой компании
Сбербанк увеличил прибыль на 74 процента
Белоруссия снизит ставку рефинансирования третий раз за два месяца
Россия разместит несправедливые евробонды: они опять обойдутся дороже, чем должны
Доллар прибавил 14 копеек, евро подрос на 13
ФАС предлагает правительству демонополизировать рынок связи
Россияне смогут оплачивать налоги через сайт ФНС
Спрос на российские долги превысил предложение в два с половиной раза
СМИ узнали названия выводивших средства за рубеж российских банков
Глава ФРС призвал не праздновать победу над рецессией в США - к ней предстоит долгий путь
Китайским чиновникам запретят тратить бюджетные деньги на выпивку
Всемирный банк и Минфин готовят Россию к суровой бюджетной дисциплине: дорогая нефть не помогла экономике
В России ужесточат законы против отмывания преступных доходов
Deutsche bank стал крупнейшим в Европе по объему активов, обойдя британский HSBC
Москва опустилась на 65 место в рейтинге мировых финансовых центров
Минприроды поможет "Транснефти" сохранить объем поставок в Москву
|