Полиция сицилийского города Ачиреале (провинция Катания) арестовала четырех человек, выкопавших километровый туннель. Как сообщает ANSA, по этому туннелю они надеялись попасть в ювелирный магазин в центре города и ограбить его.
La Repubblica приводит имена задержанных: это 43-летний Марио Каталано (Mario Catalano), 48-летний Марио Ланцаротти (Mario Lanzarotti), 22-летний Розарио Альбикокко (Rosario Albicocco) и 38-летний Сальваторе Грассо (Salvatore Grasso).
Задержанные спускались под землю через канализационный люк. В течение месяца они копали туннель под историческим центром Ачиреале и находились в нескольких метрах от цели, когда их арестовала полиция.
Полиция Катании приступила к расследованию, которое и привело к аресту, после того как двух человек заметили выходящими их люка с рациями в руках. Волонтеры из Национального альпинистского и спелеологического корпуса спасения спустились под землю и обнаружили там инструменты, используемые для раскопок, и электрогенератор.
В дальнейшим делом воров-копателей займется прокуратура Катании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия поучаствует в приватизации греческой газовой компании
Сбербанк увеличил прибыль на 74 процента
Белоруссия снизит ставку рефинансирования третий раз за два месяца
Россия разместит несправедливые евробонды: они опять обойдутся дороже, чем должны
Доллар прибавил 14 копеек, евро подрос на 13
ФАС предлагает правительству демонополизировать рынок связи
Россияне смогут оплачивать налоги через сайт ФНС
Спрос на российские долги превысил предложение в два с половиной раза
СМИ узнали названия выводивших средства за рубеж российских банков
Глава ФРС призвал не праздновать победу над рецессией в США - к ней предстоит долгий путь
Китайским чиновникам запретят тратить бюджетные деньги на выпивку
Всемирный банк и Минфин готовят Россию к суровой бюджетной дисциплине: дорогая нефть не помогла экономике
В России ужесточат законы против отмывания преступных доходов
Deutsche bank стал крупнейшим в Европе по объему активов, обойдя британский HSBC
Москва опустилась на 65 место в рейтинге мировых финансовых центров
Минприроды поможет "Транснефти" сохранить объем поставок в Москву
|