| 
Группа дельфинов, которая застряла во льдах неподалеку от крымского села Золотое на Азовском море, сумела освободиться и продолжить плавание, сообщает "Интерфакс". Это произошло благодаря смене направления ветра - лед отнесло в сторону, что помогло расчистить путь дельфинам.
 
О том, что у берегов Керчи в прибрежной зоне Азовского моря во льдах застряли дельфины, украинским изданиям стало известно вечером во вторник. Тогда, по разным данным, в полынье оказались от 30 до 100 животных.
 
На место ледяной ловушки были отправлены сотрудники службы спасения, которые пытались оказать дельфинам помощь и не допустить их гибели. Морские животные провели в ледяном плену всю ночь со вторника, 27 марта, на среду, 28 марта.
 
Под утро среды, когда направление ветра изменилось и лед отнесло от прибрежной зоны, операцию по контролю над ситуацией с дельфинами свернули. По последним данным, группа застрявших дельфинов насчитывала около 70 особей.
 
По данным РИА Новости, застрявшие во льдах в Азовском море животные относятся к черноморскому подвиду морской свиньи. Эти животные обитают в Черном, Азовском и Мраморном морях (в последних двух - обычно в теплое время года).Взрослые особи вырастают до полутора метров и весят в среднем около 30 килограммов. Случаи, когда морские свиньи попадают во льды в Азовском море, происходят время от времени.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
В Перми найден живым 7-летний мальчик, похищенный пять дней 
назад
    
"Исчезнувший" из тюрьмы убийца Егора Свиридова нашелся в больнице
    
Документы комиссии, обвинившей молодого Путина в многомиллионных махинациях, выложены в Сеть
    Посла скандала в Кувейте Казахстан обновит правила исполнения гимна
    В СК решили создать "антиполицейскую" службу
    
Инаугурация Путина пройдет с национальным колоритом: краб с рататуем и капучино из кокоса обойдутся в 26 млн рублей
    Азербайджан пересчитал иранских шпионов
    Охранника опального казахстанского банкира обвинили в организации терактов
    Нургалиев попросил деятелей культуры научить полицейских чуткости
    Депутаты предложили штрафовать родителей пьяных подростков
    ФСБ уличила главу Исламского комитета в призывах к терроризму
    Коммунисты попытались "проучить" лидера украинских националистов
    Берлинскую скамейку посвятили "жертвам режима Лукашенко"
    
СМИ: от президента Медведева сбежал любимец семьи - кот Дорофей
    
СМИ: главу Генштаба, "тайно" награжденного звездой Героя России, готовят к отставке
    СК РФ обвинил вологодскую колонию в попустительстве побегу на вертолете
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |