Президент Франции Николя Саркози вечером 27 марта заявил, что его страна начнет глушить сигналы любого телеканала, который покажет в своем эфире записи убийств людей в Тулузе, сообщает Agence France-Presse.
Одновременно с этим он поблагодарил телеканал "Аль-Джазира", который отказался транслировать мини-фильм, смонтированный террористом Мохаммедом Мера из записей убийств трех военнослужащих, раввина и трех детей.
Видеофильм был получен парижским бюро катарского телеканала. Полиция полагает, что запись отправил сообщник террориста. Редакция "Аль-Джазиры" подтвердила, что запись находится в ее распоряжении, однако отказалась выдавать фильм в эфир из моральных соображений.
Была ли отправлена запись каким-либо другим телеканалам, остается неизвестным.
Как сообщалось ранее, террорист Мохаммед Мера был убит 22 марта во время полицейской операции по его захвату в Тулузе. Незадолго до гибели в разговоре с полицией он назвал мотивы своих действий: месть за французское присутствие в Афганистане и за постоянные бомбардировки сектора Газа Израилем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия поучаствует в приватизации греческой газовой компании
Москва опустилась на 65 место в рейтинге мировых финансовых центров
Минприроды поможет "Транснефти" сохранить объем поставок в Москву
Deutsche Bank вернул себе звание крупнейшего банка Европы
В США проведут еще два нефтепровода из Канады
Зубков: противоправная деятельность выявлена в 30 крупных компаниях
Всемирный банк: российский бюджет ждет дефицит в 0,9% ВВП в 2012 году
Правительство ликвидирует ФГУП "Росспиртпром", преобразуя его в акционерное общество
Минэкономразвития раскритиковало бюджетные правила от Минфина
Клепач: инфляция ускорится после летнего повышения тарифов
Всемирный банк оценил выгоды России от вступления в ВТО
Lufthansa и Air Berlin отменили полтысячи рейсов из-за общенациональной забастовки
Москва и Минск продолжают делить воздушное пространство
Заемщики Банка Москвы потребовали ограничить риски по валютной ипотеке
Доллар упал на 28 копеек, евро подешевел на 13
McDonald's пошел на франчайзинг в России из-за активности конкурентов
|