Deutsche Bank, самая большая финансовая организация Германии, по итогам 2011 года вновь стал крупнейшим банком Европы по объему активов, обогнав французский BNP Paribas. Об этом сообщает Bloomberg.
Всего за прошлый год Deutsche Bank нарастил активы на 14 процентов до 2,16 триллиона евро. Другие же европейские банки принуждены были избавляться от активов в условиях долгового кризиса еврозоны. Как указывает информагентство, Deutsche Bank увеличивал объем активов даже во время обострения экономического кризиса 2008 года. Всего с 2009 года активы Deutsche Bank увеличились на 44 процента.
BNP Paribas, который в 2010 году стал лидером среди европейских банков по объему активов, по итогам 2011 года уменьшил их объем на 1,7 процента до 1,97 триллиона евро - минимального с 2007 года. Он занял третье место среди самых больших по активам банков, а второе досталось британскому HSBC, продемонстрировавшему 4-процентный рост активов.
Для сравнения, крупнейший банк США JPMorgan Chase & Co. в 2011 году увеличил активы на 7 процентов до 2,27 триллиона долларов (1,7 триллиона евро). Активы Bank of America снизились в прошлом году на 6 процентов до 2,13 триллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США для выставки собрали подделки фальсификатора
Начались продажи электронных книг о Гарри Поттере
"Объединенная государственная киноколлекция" сольется с Госфильмофондом
Пермский политик и меценат откроет частный музей
Джессика Лэнг сменила Гленн Клоуз в экранизации романа Золя
Умер бывший главный редактор газеты "Культура"
Статуя Будды XVI века осталась на Christie's без покупателя
Хью Лори даст дополнительный концерт в Москве - на первый билеты уже распроданы
"Хакерацци" грозит до 60 лет тюрьмы и 2 млн долларов штрафа за кражу голых фото звезд
Кунис и Татуму предложили роли в новом фильме Вачовски
Одну из самых известных картин Хаима Сутина выставили на торги за 15 млн долларов
Джейн Фонда сыграет Нэнси Рейган
Вместе с "Криком" Мунка с молотка уйдут две картины Хаима Сутина
Юрий Любимов выпускает первый спектакль после ухода с "Таганки"
Новым директором "Винзавода" стала главред газеты Winzavod Art Review
Опера "Манон" возвращается в Метрополитен-опера с Анной Нетребко в главной роли
|