Президент США Барак Обама во вторник, 27 марта, вынужден был отстаивать свои слова о необходимости отложить обсуждение ПРО, сделанные в ходе встречи с Дмитрием Медведевым в Сеуле 26 марта. Об этом сообщает Reuters.
"Нынешняя обстановка не очень подходит для содержательных переговоров. Я думаю, мы добьемся большего в 2013 году", - заявил ранее Обама журналистам.
На встрече в Сеуле в понедельник, 26 марта, как пишет "Коммерсантъ", из-за того, что микрофоны были включены несколько раньше запланированного, журналисты услышали отрывок личного разговора президентов. В нем Обама сказал Медведеву, что проблема ПРО "может быть решена", отметив при этом, что после выборов он сможет проявить "больше гибкости". Президент России ответил, что он "передаст это Владимиру".
За слова о "гибкости" президента, как отмечает The Guardian, республиканцы стали резко критиковать Обаму. В частности, возможный кандидат от республиканцев Митт Ромни назвал Россию "геополитическим врагом номер один".
Незадолго до встречи двух лидеров в Сеуле посол США в РФ Майкл Макфол в интервью "Голосу Америки" назвал ПРО "камнем преткновения".
Ранее Барак Обама пообещал посетить Россию после президентских выбора в США. До этого он приезжал в Россию в июле 2009 года. Кроме того, на май - после того, как состоится инаугурация российского президента - запланирована встреча Обамы с Владимиром Путиным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В честь бросившегося на гранату офицера назовут улицу
Начался суд по делу о жанаозенских беспорядках
На Красной площади погиб рабочий
Депутат обвинил МВД в операции по сокрытию ДТП с женой Нургалиева: прячут документы и машину (ФОТО)
Первый советский метеоспутник "Метеор-1" сошел с орбиты через 43 года после запуска
В центре Нальчика идет бой: в частном доме блокированы до пяти боевиков
На западе Москвы задержаны трое подростков по подозрению в убийстве азиата
На Красной площади грузовик рухнул в котлован
В аэропорту Нижнего Новгорода задержали самолет S7 на Москву: искали бомбу
В Москве охранник торгового центра забил насмерть таксиста-азербайджанца
В деле о пропаже младенца в Брянске появились новые подозреваемые - родители
За слив смертельно опасных химикатов в Удмуртии решили наказать их производителя
СМИ: в Петербурге сотрудники ФСО избили и похитили таксиста за то, что поцарапал VIP-авто
В МВД не исключают повторной переаттестации полицейских - если будет "политическое решение"
Журналисты узнали о задержании в Италии соратника Тимошенко
Милиция нашла пропавшего львовского журналиста
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|