|
Французский производитель автомобилей Peugeot намерен развернуть в России производство седана Peugeot 408, говорится в пресс-релизе компании. Сборка машин начнется на предприятии "ПСМА Рус" в Калужской области. На заводе будут выпускаться автомобили, адаптированные под российские климатические условия и прошедшие испытания на Урале и в Заполярье.
Длина седана Peugeot 408 составляет 4680 миллиметров, ширина - 1815 миллиметров, а высота - 1525 миллиметров. Машина создана на базе 308-й модели и отличается от нее "растянутой" до 2710 миллиметров базой. Какими именно моторами будут комплектоваться 408-е российской сборки, не уточняется. Зарубежные такие машины получают бензиновые двухлитровые моторы, а также турбированные и турбодизели объемом 1,6 литра.
"ПСМА Рус" является дочерним предприятием консорциума Peugeot-Citroen и японской компании Mitsubishi Motors. Предприятие открылось в Калужской области в 2010 году. Производственная мощность завода составляет около 45 тысяч машин в год. В настоящее время, как уточняет сайт газеты "Ведомости", "ПСМА Рус" занимается сборкой автомобилей Peugeot 308, Citroen C4, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser и Mitsubishi Outlander.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За победу в Малайзии Алонсо подарили Ferrari FF
Победитель Ралли Монте-Карло 1967 года получил свою спецверсию MINI
Немецкие журналисты узнали причину внезапной отставки Адама Парра
Эксперты рассказали о ценах на жилье в спальных районах Москвы
"Голодные игры" поставили рекорд североамериканского проката
Компания Mercedes-Benz собирается судиться с Берни Экклстоуном
Особняки заняли 20 процентов рынка аренды офисов в Москве
FIFA Street вновь стала лидером британского чарта
Клиенты заставили Lexus задуматься о выпуске гибридного спорткара
Производитель британского крюшона установил на пляже 10-метровый шезлонг
Ролик с псевдогимном из "Бората" стал хитом на YouTube
Цензоры YouTube заставили Мадонну изменить "чрезмерно сексуальный" клип (ВИДЕО)
Производитель часов разработал водородный автомобиль
"Свадебный" особняк Кеннеди выставили на продажу
Власти Германии расплатились с жертвами неонацистов
Голые гольфисты установили мировой рекорд
| |
|