Бразильские полицейские арестовали двух мужчин и женщину, подозреваемых в организации банды, получившей в местной прессе название "Банда блондинок", сообщает Sky News.
По данным следствия, один из арестованных мужчин координировал действия преступной группы, в которую входили несколько светловолосых женщин. Образованные и владеющие несколькими языками, они легко знакомились с богатыми посетительницами торговых центров в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, похищали их и заставляли назвать пин-коды к кредитным картам. После этого злоумышленницы и их лидер либо снимали деньги с карт, либо с их помощью закупали различные предметы роскоши.
С 2008 года бандитам приписывают 54 таких эпизода. В полицию, правда, обратилась лишь 21 пострадавшая.
Вместе с лидером банды была арестована его жена. Оба они изменили внешность и пытались сбежать из центральной Бразилии на северо-восток страны. Третьим задержанным стал муж еще одной подозреваемой, однако его вскоре отпустили.
Расследование и поиск остальных участниц преступного сообщества продолжается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Крышевание" подразделения ФСИН в Волгограде закончилось уголовным делом о мошенничестве
Киргизские солдаты устроили массовую драку в бане
Первый шаг к боевым роботам: Россия создает танки с цифровыми пушками с дистанционным управлением
Песков на фоне скандала в Казани назвал новую реформу МВД "абсурдной". СМИ: полиция пытала жертв "по заказу"
В Братске десять детей попали в реанимацию из-за ошибки врачей
Закрыто уголовное дело бывшего главы московского метро
В Джалалабаде чиновников обязали носить национальную одежду
Собчак вызвали на допрос по поводу стычки с журналистами Life News
Призывников предложили обязать приходить за повестками
На Красной площади задержали Медведева в рубище с мигалкой и доставили в психбольницу (ФОТО)
Разыскиваемая участница Pussy Riot ответила на заявление патриарха: хотели разоблачить "лицемерный храм"
Число желающих уехать из России уменьшилось в два раза
РФ и Белоруссия договорились о возобновлении авиарейсов
Оппозиционеры вместо бойкота НТВ вышли в его эфир. Депутат Пономарев, увидев передачу со своим участием, "исполнился зл
Правительство готово "простить" оборонке потерянные 100 миллиардов рублей
В Южной Осетии подвели итоги первого тура выборов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|