|  |  |  |  |  | |||||||||
|  | |||||||||||||
|  | 
 | ||||||||||||
|  | |||||||||||||
|  |  |  |  | ||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  |  | ||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 | |||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | |||||||||||||
| 
 
 
 
 | Россия
На Красной площади задержали Медведева в рубище с мигалкой и доставили в психбольницу (ФОТО) 1:46PM Monday, Mar 26, 2012 
 
 Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали на Красной площади мужчину, который, будучи одетым весьма странным образом, вел себя неадекватно. В холщовом рубище и с красной мигалкой на голове мужчина гулял у стен Кремля и "веселил" туристов и горожан, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Произошло это в воскресенье, когда неподалеку, в ГУМе, были задержаны полуголые активисты "Партии любви". 
 "Накануне днем сотрудниками полиции был задержан на Васильевском спуске некий Медведев 1964 года рождения, житель Архангельска, который был одет в странную одежду и неадекватно себя вел", - сообщили в полиции в понедельник. По словам источника, гражданин издавал нечленораздельные звуки и размахивал руками. 
 С Красной площади мужчину направили прямиком в городскую психиатрическую больницу №3. Официальные комментарии полиции пока не поступали. Однако уже выяснилось, что задержанным является руководитель архангельского отделения "Партии любви" Дмитрий Медведев. 
 "Дмитрий Анатольевич Медведев, руководитель Архангельского отделения "Партии Любви и Пох**зма" в психушке. Остальные члены "Партии Любви и Пох**зма" в ОВД "Китай город". Срочно нужны теплые вещи, еда и адвокат", - написал накануне вечером в своем блоге руководитель "Партии любви" - экс-мэр Архангельска Александр Донской. 
 Напомним, в воскресенье группа молодых людей - активистов "Партии любви", основанной экс-мэром Донским, - устроила несанкционированную акцию под названием "Проститутки в защиту журналистов-проституток". Несколько юношей и одна девушка, оставшись в нижнем белье, залезли в фонтан в ГУМе, где плескались в воде и позировали фотографам. Вскоре активисты были задержаны охраной универмага и переданы полиции. 
 Дмитрий Медведев - не президент РФ, а лидер архангельской ячейки "Партии любви" - в это время прогуливался снаружи. 
 "Милиция с него взяла расписку, что он не будет раздеваться. Правда, на подходе к ГУМу его все равно задержали, уж не знаю за что", - пишет блоггер vova-maltsev, побывавший с Медведевым на предшествовавшем акции собрании в эротическом музее. Уже тогда, судя по фотографиям, Медведев носил мигалку на голове и был одет в балахон. В отличие от участников акции, которые расхаживали по музею абсолютно нагими. У входа, согласно свидетельствам блоггеров, уже тогда дежурили сотрудники полиции. 
 "За Дмитрия мы все очень боимся. Надеемся, что его вскоре выпустят, но жена его говорит, что в "психушке" Диму чем-то обкололи", - сообщил "Комсомольской правде" один из участников воскресной акции. 
 Отметим, что это не первый случай, когда на Красной площади задерживают Медведева. 26 февраля у стен Кремля полиция задержала 31-летнего жителя Санкт-Петербурга по фамилии Медведев, который стоял в одиночном пикете с плакатом "Запрещается запрещать!". До психиатрической больницы не дошло - мужчину отпустили из полиции после профилактической беседы. 
 
 Купальщиков освободили из-под стражи Где в настоящий момент находится ныне задержанный Медведев из Архангельска, неизвестно. Остальные участники акции в ГУМе уже отпущены на свободу, хотя ранее сообщалось, что активисты останутся под стражей до суда. 
 "На четверых задержанных в ГУМе составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство")", - сообщили РИА "Новости" в полиции. Материалы в отношении нарушителей общественного порядка переданы в суд для определения наказания. По данной статье им может грозить штраф в размере от 500 до одной тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. Также накануне были отпущены свыше 20 человек, задержанных на Васильевском спуске во время прогулки с белыми лентами и воздушными шарами. 
 Голые активисты жалуются, что охрана ГУМа была с ними груба 
 Сами участники акции на охрану ГУМа и полицию в суд подавать не будут, хотя жалуются, что с ними обращались крайне некорректно. "В течении десяти часов полицейские буквально измывались над нами и обещали посадить на семь лет минимум, - рассказал "Комсомольской правде" задержанный за купание в фонтане Геннадий Иванов. 
 По его словам, охранники матерились, угрожали расправой и толкали активистов, пока те одевались. "А когда один из активистов, возмутившись тем, что ему даже не говорят своей должности, попытался уйти, его догнал охранник, повалил на пол и здорово отпинал... Девушка наша от страха тряслась вся. С ней так же обращались грубо и бесцеремонно. И все это охрана вытворяла на глазах у приехавших полицейских при полном их одобрении", - вспоминает участник акции. 
 По его словам, посетители ГУМа неудовольствия в связи с акцией не высказывали, а сами активисты нарушителями себя не считают: "Но даже если так, разве наше, по их мнению "хулиганство" - повод, чтобы так по-свински обращаться с людьми? Независимо от того, что мы сделали, такое отношение не оправдано!" 
 В то же время корреспондент Ridus, также присутствовавший на акции, сообщает, что охрана универмага вела себя предельно мягко и силу не применяла. 
 
 По материалам NewsRu.com 
 Другие новости по теме Счетная палата обнаружила нелегальный ресторан в музее имени Щусева  Число желающих уехать из России уменьшилось в два раза  РФ и Белоруссия договорились о возобновлении авиарейсов  В Южной Осетии подвели итоги первого тура выборов  На кольцевой линии московского метро сломался поезд  Всех задержанных на воскресных акциях в Москве отпустили  Чиновники Минобороны устроили нелегальную свалку в Подмосковье  Украинского аккордеониста заподозрили в педофилии  Во второй тур выборов в Южной Осетии вышел самый молодой кандидат  Жители Таллина потребовали бесплатного общественного транспорта  ЦИК Южной Осетии выявил лидера среди кандидатов в президенты  Белорусская оппозиция отметила День воли массовым митингом  МВД Южной Осетии опровергло подкуп избирателей на выборах президента  В Петербурге задержаны организаторы митинга оппозиции  Кандидата в президенты Южной Осетии обвинили в подкупе избирателей  Участников купания в фонтане в ГУМе обвинили в хулиганстве 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | |||||
| 
 | |||||
|  | |||||
|   |  |   |  | 
 | |