Компания Rovio пересмотрела планы в отношении версии игры Angry Birds Space для мобильной платформы Windows Phone 7.
Гендиректор Rovio Микаэл Хед (Mikael Hed) сообщил в интервью Reuters, что компания работает над выпуском игры на WP7. Тем самым он опроверг сделанное ранее заявление директора по маркетингу Rovio Петера Вестербаки (Peter Vesterbacka). Тот рассказал, что на WP7 игра не выйдет, поскольку Rovio предпочитает делать ставку на платформы с весомой долей на рынке.
Дату выхода Angry Birds Space на WP7 Хед не раскрыл.
Хед также уточнил, что Rovio тесно сотрудничает с Nokia, которая использует WP7 в качестве основной платформы для своих смартфонов. Под управлением этой ОС работают аппараты Nokia Lumia.
Взаимодействовать с Nokia Rovio начала еще до выхода первой части Angry Birds - игры, которая принесла компании широкую популярностью. Rovio выпустила несколько десятков игр для аппаратов Nokia на базе Symbian. Nokia и Rovio являются соседями - их штаб-квартиры находятся в городе Эспоо в Финляндии.
Игра Angry Birds Space вышла 22 марта на iOS, Android, Windows и Mac OS X. Как и предыдущие части серии Angry Birds, она повествует о войне "сердитых птичек" с зелеными поросятами, только ее действие разворачивается в космическом пространстве.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Франция распечатает стратегические запасы нефти
Daily Mail: Швеция планирует полностью отказаться от наличных денег - первой в мире
Путин запустил Балтийскую трубопроводную систему
СМИ узнали имя американского кандидата на пост главы Всемирного банка
"Лукойл" претендует на сеть автозаправочных станций Exxon в Европе
Организаторы Экомического форума в Петербурге подготовили подарки гостям: держатели для скрепок и наборы для чистки об
Moody's предложило ЕС создать конкурента рейтинговым агентствам
Трутнев не исключил отзыва лицензий по месторождениям Требса и Титова
Индийский министр обвинил СМИ в раздувании угольного скандала
Турция решила хранить газ на Украине
Европейская пресса: партия СДПГ поставляет политиков на службу "Газпрому"
Антикризисный фонд ЕС может быть увеличен вдвое - до 940 млрд евро
"Газпром" перевел белорусские регионы на расчеты в валюте
Онищенко лично выдвинется на Украину тестировать дефективные сыры
Турция нашла применение подземным хранилищам Украины - будет там держать свой газ
Пошлины на российскую нефть выросли почти на 50 долларов
|