Интернет-магазин Google Play, ранее известный под названием Android Market, начнет продавать фильмы. Сейчас пользователи сервиса могут только брать фильмы в аренду.
Продажа фильмов стартует летом 2012 года, сообщает CNET News со ссылкой на источники, знакомые с планами Google. Сама компания пока не раскрывает планов на этот счет. По сведениям одного из информаторов CNET News, организовать продажу фильмов от Google потребовали голливудские студии, с которыми компания заключила контракты.
Под "арендой" подразумевается, что фильм доступен на ограниченный срок. Пользователь, как правило, обязан просмотреть киноленту в течение 30 дней с момента оплаты и в течение 24 часов с момента начала воспроизведения. Купив фильм, пользователь сможет хранить и смотреть его столько, сколько пожелает.
Музыка, фильмы и книги появились в магазине Google 6 марта. Тогда же сервис переименовали из Android Market в Google Play. Доступ ко всем отделам магазина открыт только у жителей США. Британцы, канадцы и японцы могут арендовать в Google Play фильмы. Отдел с книгами, помимо США, работает в Канаде, Британии и Австралии.
На сайте Google Play говорится, что в будущем Google расширит список стран, в которых работают отделы "Музыка", "Книги" и "Фильмы". Никакие дополнительные подробности, однако, не приводятся. Россиянам сейчас доступен только отдел Google Play с приложениями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В деле бывшего директора Goldman Sachs появились еще 8 подозреваемых
Путин запустил Балтийскую трубопроводную систему
СМИ узнали имя американского кандидата на пост главы Всемирного банка
"Лукойл" претендует на сеть автозаправочных станций Exxon в Европе
Организаторы Экомического форума в Петербурге подготовили подарки гостям: держатели для скрепок и наборы для чистки об
Moody's предложило ЕС создать конкурента рейтинговым агентствам
Трутнев не исключил отзыва лицензий по месторождениям Требса и Титова
Индийский министр обвинил СМИ в раздувании угольного скандала
Турция решила хранить газ на Украине
Европейская пресса: партия СДПГ поставляет политиков на службу "Газпрому"
Антикризисный фонд ЕС может быть увеличен вдвое - до 940 млрд евро
"Газпром" перевел белорусские регионы на расчеты в валюте
Онищенко лично выдвинется на Украину тестировать дефективные сыры
Турция нашла применение подземным хранилищам Украины - будет там держать свой газ
Пошлины на российскую нефть выросли почти на 50 долларов
Министр финансов Нигерии поборется за пост главы Всемирного банка
|