Министерство обороны России объявило аукцион по продаже двух бронеавтомобилей Iveco 40E15WM выпуска 2010 года, пишет газета "Московские новости". Начальная стоимость каждого автомобиля объявлена на уровне 1,76 миллиона рублей. По данным источников газеты, речь идет о машинах, принимавших участие в испытаниях перед заключением контракта на поставку военному ведомству 60 бронемашин Iveco LMV M65 Lynx.
По оценке военного ведомства, износ каждой машины составляет около 80 процентов. Ранее у Iveco были закуплены четыре бронеавтомобиля, которые прошли испытания на боевое применение, включая подрыв на мине, обстрел и живучесть экипажа. Этим и объясняется высокая степень износа машин. Как отмечает газета, это первый случай, когда Министерство обороны России выставило на продажу машины совместного производства.
В середине марта 2012 года сообщалось, что Вооруженные силы России в 2012 году получат 57 бронемашин LMV M65, которые в войсках носят обозначение "Рысь". Сборку машин осуществляет совместное предприятие "Оборонсервиса" и итальянской компании Iveco в Воронеже. Сборка осуществляется из готовых машинокомплектов. Локализация производства в настоящее время составляет десять процентов; к 2014 году она достигнет 50 процентов.
Закупка итальянских машин включена в госпрограмму вооружений России на 2011-2020 годы. В общей сложности в Вооруженные силы России должны поступить 1775 "Рысей", которые заменят в войсках российские бронемашины "Тигр". Как ожидается, объем лицензионного производства "Рысей" в России составит около 500 машин в год.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Польше будут судить бывшего главу разведки
Опубликованы фотороботы организаторов побега из тюрьмы на вертолете
Сержанта Армии США обвинят в убийстве 17 мирных афганцев
Имя стрелка из Тулузы обнаружили в "черном списке" для аэропортов США
Власти Франции закрыли страницу террориста из Тулузы на Facebook
Найдены тела еще трех погибших на "Коста Конкордиа"
Медведев счел неэффективным декларирование "забытых" доходов чиновниками
Вооруженные словаки попытались угнать трамвай
Мавроди решил "ненадолго исчезнуть"
США осудили военный переворот в Мали
Медведев признал нулевым эффект от деклараций доходов чиновников
В переполненные саудовские магазины пустят одиноких мужчин
Швеция отказалась расследовать неоднозначные Нобелевские премии мира
Сообщение о бомбе в НИИ Бурденко оказалось ложным
Дарькину приписали руководство приморской погодой
В крупнейшей операции против турецких курдов погибли 12 человек
|