|
Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал от подрядчиков ускорить процесс реконструкции Варшавского шоссе и завершить основные работы к ноябрю текущего года, пишет "Российская газета". Согласно действующему графику реконструкция должна завершиться к февралю 2013 года. В настоящее время на Варшавском шоссе перекладываются коммуникации: газопроводы, теплотрассы и кабели.
Общая длина реконструируемого участка составляет 10,7 километра. Проектировщики условно разделили дорогу на четыре участка: первый - от МКАД до Сумского проезда, второй - от Сумского проезда до Нахимовского проспекта, третий - от Нахимовского проспекта до Третьего транспортного кольца и четвертый - от ТТК до Садового кольца. Основными объектами, запланированными к постройке, являются эстакада у метро "Аннино" и тоннель в районе улицы Подольских курсантов.
Ранее стало известно, что на время реконструкции Варшавского шоссе у него появится дублер - Дорожная улица на юге Москвы. Об этом заявил префект Южного округа Георгий Смолеевский. "Хотя нас заверяют, что проблем на Варшавке не будет даже без дублера, но все-таки мы страхуем ситуацию", - отметил он. Дорожная улица идет почти параллельно Варшавскому шоссе на участке от Сумского проезда до МКАД. На всем протяжении улицы будет сделано четырехполосное движение.
Реконструкция участка Варшавского шоссе от Сумского проезда до МКАД началась в декабре 2011 года. Общая стоимость реконструкции всего шоссе запланирована на уровне 10,78 миллиарда рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Dr Pepper заставил 169 человек поместиться в одни трусы
Результаты экспертизы: Уитни Хьюстон утонула в ванной из-за сердечного приступа, вызванного кокаином
Организаторы "Дакара" изменили маршрут ралли-рейда
Свободные заезды Формулы-1 в Малайзии выиграл Льюис Хэмилтон
Новосибирский театр гостеприимно распахнул свои двери для бомжей
"Седьмой" VW Golf GTI получит эко-вариант
Компания Mercedes-Benz спрятала обновленный G-Class на фотографии GLK
В Бишкеке потерявший всадника скакун выиграл 400 долларов
Финский электрокар установил мировой рекорд скорости на льду
Американцев смутило "пиратское" оформление фильма Финчера
В Тульской области построят крупную туристическую резиденцию
У Infiniti G появятся гибридная, турбированная и дизельная версии
Спрос на торговые объекты в Москве вырастет на четверть
Азербайджан накануне "Евровидения" обвинили в пытках музыкантов, критиковавших президента Алиева
Немецкий суд дал пять лет вербовщику "Аль-Каеды"
CCP подтвердила продолжение разработки World of Darkness
| |
|