Старший сержант армии США Роберт Бэйлс будет обвинен в убийстве 17 мирных афганцев в афганской провинции Кандагар, сообщает Associated Press. Кроме того, Бэйлсу предъявят обвинения по 6 случаям покушения на убийство, а также в нарушении устава и других нарушениях устава. Официально обвинения 38-летнему Бэйлсу будут предъявлены в ближайшее время.
Во время командировки в Афганистан Бэйлс покинул часть, после чего отправился в близлежащие деревни убивать мирных жителей. Ранее сообщалось, что жертвами Бэйлса, который в момент инцидента, возможно, был пьян, стали 16 человек.
Командировка в Афганистан стала для Бэйлса уже четвертой. При этом нести службу Бэйлсу разрешили уже после того, как он трижды побывал в Ираке, где получил сотрясение мозга.
Сейчас Бэйлс находится в Форте Ливенуорт в штате Канзас. Судить военнослужащего намерены в США, а процесс, скорее всего, будет закрытым. Не исключено, что Бэйлса ожидает смертная казнь.
Associated Press добавляет, что ранее в биографии Бэйлса уже присутствовали эпизоды, в которых сержант проявил склонность к насилию в момент опьянения. В 2008 году Бэйлс был обвинен в штате Вашингтон в домогательствах к женщине и избиении ее спутника в состоянии сильной алкогольной интоксикации. Впрочем, прокуратура никаких обвинений сержанту тогда не предъявила.
В 2002 году Бэйлс был арестован за нападение на охранника в казино. Тогда сержант был вынужден пройти курсы по сдерживанию гнева.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Киеве закрыли музей Михаила Булгакова
Результаты экспертизы: Уитни Хьюстон утонула в ванной из-за сердечного приступа, вызванного кокаином
Новосибирский театр гостеприимно распахнул свои двери для бомжей
Cъемки фильма по сериалу "24" отложили до следующего года
У наркодельцов нашли пропавшие картины "наивного" Лоури
Paramount снимет фильм о повзрослевшем Гекльберри Финне
Умер архитектор Бруно Джакометти
Азербайджан накануне "Евровидения" обвинили в пытках музыкантов, критиковавших президента Алиева
Союз писателей Петербурга поборется за дачи Литфонда
Кинотеатр "Пушкинский" в Москве вновь станет "Россией", но будет уже театром
Sony шокировала покупателей дизайном DVD с фильмом "Девушка с татуировкой дракона"
Из кинотеатра "Пушкинский" сделают театр "Россия"
Анонсирована новая экранизация романа Оруэлла "1984"
Адриано Челентано прибудет 27 марта в Москву и даст приватный концерт в ресторане
"Мальчик на велосипеде" братьев Дарденн вышел в ограниченный российский прокат (ВИДЕО)
Фрэнсис Форд Коппола встретится с московскими зрителями
|