В ходе национальных конных игр, проходивших в Бишкеке, один из скакунов пришел к финишу в числе первых, несмотря на потерю всадника. Об этом, как передает АКИpress, сообщил пресс-секретарь парламентской фракции "Республика" Улан Исабеков.
По информации КирТАГ, спортсмен упал с лошади на втором круге. "Казалось бы для этой пары состязание закончено, но у скакуна было другое мнение, он продолжил скачку и в числе первых пробежал до конца все восемь кругов", - рассказал Исабеков.
Зрители приветствовали его (скакуна) аплодисментами.
На опубликованной в киргизских СМИ фотографии можно заметить, что без наездников скачут две лошади. При этом по поводу второй (как она лишилась всадника, добежала ли до финиша) информации нет.
Хотя упомянутый Исабековым скакун и не занял призового места, тем не менее ему был назначен поощрительный приз. Президент федерации "Кок бору" Канатбек Исаев выделил для этого 10 тысяч сомов (около 200 долларов), еще 200 долларов добавил от себя президент международного аэропорта "Манас". Деньги были переданы наезднику.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джессика Лэнг сменила Гленн Клоуз в экранизации романа Золя
Paramount снимет фильм о повзрослевшем Гекльберри Финне
Умер архитектор Бруно Джакометти
Азербайджан накануне "Евровидения" обвинили в пытках музыкантов, критиковавших президента Алиева
Союз писателей Петербурга поборется за дачи Литфонда
Кинотеатр "Пушкинский" в Москве вновь станет "Россией", но будет уже театром
Sony шокировала покупателей дизайном DVD с фильмом "Девушка с татуировкой дракона"
Из кинотеатра "Пушкинский" сделают театр "Россия"
Анонсирована новая экранизация романа Оруэлла "1984"
Адриано Челентано прибудет 27 марта в Москву и даст приватный концерт в ресторане
"Мальчик на велосипеде" братьев Дарденн вышел в ограниченный российский прокат (ВИДЕО)
Фрэнсис Форд Коппола встретится с московскими зрителями
Михайловский покажет премьеру Начо Дуато в интернете
Мадонна не откажется от концерта в гомофобном Петербурге, но даст его в защиту гей-сообщества
Британские ученые доказали, что фильмы про волшебников и магию полезны для детей
Актриса и учредитель благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова стала народной артисткой России
| |
|