Футболист индийского клуба "Бангалор Марс" упал на поле и умер в концовке матча местного чемпионата против команды "Саус Вестерн Рейлуэйс", состоявшегося 21 марта. Необходимая медицинская помощь игроку не была оказана. Предварительная причина смерти - остановка сердца, сообщает агентство Associated Press.
Фамилия скончавшегося футболиста - Венкатеш. Его полное имя не указывается, а в индийских СМИ он фигурирует как "Д. Венкатеш". Издания сообщают разные сведения о возрасте игрока. Согласно различным истоникам, ему было от 22 до 28 лет.
Венкатеш вышел на замену на 73-й минуте матча, а на 87-й внезапно упал на поле. По информации издания The Indian Express, на стадионе, где проходил матч, не было автомобиля скорой помощи. Футболиста доставил в ближайшую больницу моторикша, и на это ушло 45 минут. По прибытии в больницу врачи констатировали смерть Венкатеша.
"Сначала мы думали, что у него эпилептический припадок, но у него изо рта шла кровь, - рассказал один из очевидцев, - на месте не было ни доктора, ни машины скорой помощи, ни каких-либо медицинских препаратов". Полицейские, расследующие происшествие, утверждают, что футболист умер от сердечного приступа, однако окончательно причина смерти может быть названа лишь после вскрытия, отмечает интернет-издание MumbaiMirror.com.
Это уже не первая смерть футболиста в Бангалоре. В декабре 2004 года бразильский игрок клуба Демпо Спортс Криштиану Джуниор умер после столкновения с голкипером команды "Мохун Боган". Как и в случае с Венкатешем, оперативная медицинская помощь не была оказана. В машине, в которой его везли в больницу, не оказалось дефибриллятора, и сердце футболиста остановилось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Под Москвой разоблачили аферистов-военных, нелегально отравлявших водохранилища
В Ленобласти майор полиции бил подростка ради признания, заковав в наручники
Майор-убийца Евсюков написал жертвам и суду письмо о бойне в супермаркете: "дело заказное"
Томских коров признали неопасными для полетов
Начальника погранпункта Нарвы задержали за нарушение границы
МЧС прекратило операцию по подъему затонувшего вертолета
Установке палаток на Майдане помешал спецназ
Грузия отпустила российский сухогруз
В МЧС объявили, что пожар в уникальном приморском заповеднике не опасен. Тушат добровольцы
Скандал между Роскосмосом и его головным предприятием ушел в МВД: там проверят растрату денег ГЛОНАССа
Россияне в замешательстве: три субботы подряд станут рабочими
Националисты жалуются, что им не дают создать партию: обыскивают, задерживают и собираются судить
Новосибирск решил запретить пропаганду гомосексуализма
Вице-президентом международной ассоциации бокса стал зять Назарбаева
Госпиталь Бурденко эвакуируют из-за угрозы взрыва
Украина избавилась от остатков высокообогащенного урана
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|