Префектура Центрального округа Москвы согласовала пикет оппозиции в Новопушкинском сквере. Как рассказал "Интерфаксу" координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, мероприятие начнется в 14:00 24 марта. Оно пройдет в форме пресс-конференции.
По словам Удальцова, на конференцию приглашены лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, глава "Фонда по борьбе с коррупцией" Алексей Навальный, сопредседатель "Солидарности" Борис Немцов, депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков и другие политики и гражданские активисты.
Конференция проводится для обсуждения дальнейших планов оппозиции. В частности, на ней будет обсуждаться акция под названием "Марш миллионов", которую планируется провести 6 мая, накануне инаугурации Владимира Путина.
Ранее Сергей Удальцов заявлял, что подобные акции на Пушкинской площади планируется проводить каждую неделю по субботам. В прошлую субботу, 17 марта, мероприятие прошло в форме встречи с депутатом Госдумы, которую не нужно согласовывать с властями.
С декабря в Москве проходят массовые выступления оппозиции. Сначала оппозиционеры требовали отмены итогов выборов депутатов Госдумы, а после президентских выборов выступали против фальсификаций на них. Последняя массовая акция состоялась 10 марта на Новом Арбате.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВТБ объявил, что более половины участников "народного IPO" подали заявки об обратном выкупе акций
Россияне унесли за месяц с банковских депозитов 233 млрд рублей
Сбербанк разорвал отношения с Qiwi
Аналитики проверили устойчивость банков ЕС по американской методике
ФРС США заработала в 2011 году вдвое больше Apple
Подоходный налог для состоятельных британцев сократят до 45 процентов
Кириенко устал ждать решения болгар по строительству АЭС
Страховку россиян, выезжающих за рубеж, могут поднять выше 1 млн рублей
Совладелец нефтетрейдера Gunvor Тимченко впервые занял первое место в рейтинге богачей
Экклстоун предложил провести IPO "Формулы-1" в Сингапуре
Правительство сократило имущественный взнос в "Олимпстрой"
В Белоруссии блокируют счета участников финансовой пирамиды МММ-2011
В Греции назначили нового министра финансов
Голландское телевидение провело крупнейшее IPO Европы с начала года
ЕС не собирается отменять "углеродный налог" с авиакомпаний, а торговой войны не боится
Лукашенко: трансформацию ЕврАзЭС притормозил Казахстан
|