МВД Франции опровергло сообщения о том, что полиция начала штурм дома в Тулузе, внутри которого укрылся террорист Мохаммед Мера. Об этом со ссылкой на заявление официального представителя ведомства сообщает Reuters.
Представитель МВД заявил, что три взрыва, о которых сообщали очевидцы, были произведены сотрудниками полиции и ставили своей целью запугать преступника, который, согласно последним данным правоохранительных органов, отказался сдаваться.
Сообщения о том, что полиция пошла на штурм дома, где забаррикадировался Мера, появились в ночь на 22 марта примерно в 2:30 по московскому времени. В частности, эту информацию официально подтверждал вице-мэр Тулузы, эти же данные приводили источники в местной полиции.
Мохаммед Мера был заблокирован в своем доме в Тулузе более 20 часов назад. Днем 21 марта сотрудники полиции предприняли по меньшей мере три попытки ворваться в дом, однако встретились с сопротивлением террориста, который ранил двоих полицейских.
Мера является главным подозреваемым в серии убийств в окрестностях Тулузы, произошедших в начале марта. По данным полиции, на его счету убийства трех учеников еврейской школы и их преподавателя, а также троих французских военнослужащих.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Церковь ответила на "информационный вброс": патриарх Кирилл вовсе не пытается отобрать элитную квартиру у больного хиру
Мавроди исчез из больницы, прихватив дорогой прибор
Мавроди обвинили в краже прибора из Боткинской больницы
В Дагестане жители перекрыли федеральную трассу, добиваясь отставки главы Кизлярского района
Снежная баба остановила пассажирский поезд из Москвы в Кировской области
Лужкова все еще ждут на работе в АФК "Система" с большой долей вероятности
У матери семимиллиардного землянина нашли рак, а лечиться не на что
Полиция задержала нескольких участников акции протеста у "Почты России"
На Украине отложили расследование деятельности Ющенко
В Латвии заключенных-иностранцев обучат государственному языку
Медведев назначил Рогозина спецпредставителем по Приднестровью
"Новая газета" уличила Якеменко в новом секс-скандале: возможно, поставлял элитных проституток высшим чиновникам
Главу Роскосмоса попросили уйти в отставку "по-тихому": письмо с предложением "случайно" попало в Сеть
Платини отказался заступаться за Тимошенко
Чистоту севастопольских пляжей доверят безработным и арестантам
Горбачев решил реанимировать свою бывшую партию. Уже нашелся помощник-миллиардер
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|