| Немецкая полиция предупредила Афганистан и Пакистан об угрозе теракта со стороны 21-летнего исламиста Омара Хусейна (Omar Husain) из Берлина, передает DW-WORLD со ссылкой на dapd. Он уехал из Германии в Пакистан в 2010 году, чтобы принять участие в джихаде. 
По данным полиции, сейчас Хусейн находится в террористическом лагере на афгано-пакистанской границе. В связи с этим немцы сообщили об угрозе своим иностранным партнерам, отметил пресс-секретарь федеральной уголовной полиции.
 
Впрочем, не исключено, что исламист готовится вернуться в Европу. По данным газеты Bild, полиция предполагает, что он может прилететь в Германию через аэропорт Франкфурта-на-Майне. Как выяснила Welt, предупреждение об опасности существует уже около недели, и полиция отправила его службам безопасности по Германии, а также в немецкие организации в Пакистане и Афганистане.
 
Немецкие власти хотели задержать Омара Хусейна в 2010 году, однако он успел покинуть страну.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Ракеты США в Европе не смогут противостоять российским, заявил посол Макфол  Грузия потребовала 30 тысяч долларов за освобождение российского судна
  В Приморье загорелся заказник с вымирающими леопардами
  Американцы выдали России "бесполезные" секреты о компонентах ПРО
  
Журналистку-депутата от Южного Тушино "обнаружили" под маской Pussy Riot. Она посмеялась, а потом "обалдела"
  
"Озорство" мартовской погоды вызвало в Москве волну аварий и многокилометровые пробки
  Лукашенко назвал расстрел террористов личной трагедией
  Противники геев пришли к Мариинскому дворцу поддержать депутатов
  Неудавшийся президент Молдавии поселился на улице
  
НАТО и РФ договорились о "компенсации" за перевалочный пункт альянса в Ульяновске
  
Показания жертвы казанских полицейских:  насильник учил коллег, что бутылка для пыток должна быть всегда
  Несостоявшегося сменщика Туркменбаши выпустили из тюрьмы
  
Передав Москве секреты ЕвроПРО, США окончательно ее разозлили: Минобороны готовит разоблачение
  
Пресс-секретарь Путина отбился от неудобных вопросов британцев, объяснив, почему Навальный ездил в автозаках (ВИДЕО)
  
В Москве полиция ищет друзей покончившей с собой школьницы: они устроили разборки у ее тела
  
В Приморском крае сошли с рельсов семь цистерн с нефтью
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |