|
Компания "Скартел", оказывающая услуги под брендом Yota, запустит сети LTE в Сочи и Краснодаре, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.
Сеть в Краснодаре заработает в ночь с 28 на 29 апреля, а в Сочи - с 10 на 11 мая. Перед запуском будут отключены сети WiMAX, действующие в этих регионах.
Аппаратура WiMAX непригодна для подключения к сети LTE. Новые устройства доступа можно будет приобрести после запуска сети. Активным абонентам Yota оборудование будет предоставлено бесплатно. Для оформления заказа нужно воспользоваться формой на сайте оператора.
Тарифы на доступ в сеть по технологии LTE будут колебаться от 400 до 1400 рублей. Чем дешевле тариф, тем ниже будет скорость, однако интернет останется безлимитным - ограничений на объем данных не предусмотрено.
Ранее гендиректор "Скартел" Денис Свердлов отмечал, что реальная скорость передачи данных в сетях LTE будет составлять от 5 до 20 мегабит в секунду в зависимости от тарифа. В пресс-релизе отмечается, что при покупке тарифа за 900 рублей скорость будет равна 4 мегабитам в секунду (у аналогичного тарифа WiMAX - 2,1 мегабита в секунду).
Зона покрытия LTE на момент запуска будет соответствовать зоне покрытия WiMAX. К концу года она расширится в связи с вводом в эксплуатацию новых базовых станций.
В ночь на 15 апреля Yota запустит сеть LTE в Москве. В декабре 2011 года оператор также ввел в действие сеть LTE в Новосибирске, но она пока действует в тестовом режиме.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Создатели "Доктора Хауса" захотели вернуть Катнера
О Сальвадоре Дали снимут художественный фильм
Вуди Аллен вновь переименовал новый фильм
Кэти Бейтс станет призраком Чарли Шина
"Джон Картер" остался лидером российского кинопроката
Финальный сезон сериала "Во все тяжкие" стартует в июле
"Неудержимым 2" присвоили рейтинг R
Режиссер "Секса по дружбе" взялся за новый проект
Sony Pictures снимет вторую серию "Мачо и ботана"
Североамериканский прокат возглавил "Мачо и ботан"
В Петербурге выступит британский комик Дилан Моран
Universal Pictures переснимет "Кота в шляпе"
Меган Фокс и Зои Салдана снимутся в "Надувательстве"
Анонсирована пятая серия фильма "Один дома"
"Парк Юрского периода" перевыпустят в 3D
|