Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Спорт
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Спорт

На журналиста Бабченко завели дело за призыв на снегоуборочной машине прорывать кордоны на Лубянке
3:54PM Tuesday, Mar 20, 2012

Специальный корреспондент "Новой газеты" Аркадий Бабченко стал фигурантом уголовного дела из-за предвыборной записи в своем блоге, в которой он рассуждает о перспективах протестных акций в Москве
Автор заявления в прокуратуру - член Общественной палаты, руководитель "Православного корпуса" и брат главы Росмолодежи Василия Якеменко - Борис Якеменко
Лубянская площадь, 5 марта 2012 года

Специальный корреспондент "Новой газеты" Аркадий Бабченко стал фигурантом уголовного дела из-за предвыборной записи в своем блоге, в которой он рассуждает о перспективах протестных акций в Москве. Не исключив возможности столкновений с полицией при попытке провести несанкционированный митинг, журналист писал, что сам к этому готов и что другого пути у российской оппозиции не остается. Политические оппоненты усмотрели в этом признаки экстремизма, с чем согласились в прокуратуре.

"Против Бабченко возбуждено уголовное дело по статье 212 УК РФ ("Массовые беспорядки")... Перспектив у воинственного маргинала две: временно быть разлученным со своими приятелями (не теряя с ними духовной связи) на пару лет либо столь заманчивое предложение потрудиться на благо Родины те же пару лет, что от данного предложения будет просто невозможно отказаться", - пишет в своем блоге автор заявления в прокуратуру - член Общественной палаты, руководитель "Православного корпуса" и брат главы Росмолодежи Василия Якеменко - Борис Якеменко.

Недовольство идеолога движения "Наши" вызвала запись в блоге Бабченко, датированная 27 февраля. Рассуждая об итогах и перспективах протестного движения в России и, в частности, в Москве, журналист пришел к выводу, что демонстрации с белыми лентами и воздушными шарами стали бессмысленны. И попросил лидеров оппозиции и активистов определиться, чего они хотят и на что готовы.

"Вам придется занимать центр города, и, что самое главное, удерживать его. Уходить уже будет нельзя. Время пришло. Вам нужен Майдан. Иначе никак... Я надеюсь, вы понимаете, что ответственность за это будет другая. И ответственность эта, в случае проигрыша, ляжет на вас... начиная с марта цель всех протестных действий может быть только одна - устранение нынешней нелегитимной власти. Устранение исполнительной власти... если вы не готовы добиваться именно этих целей и нести именно такую ответственность - то попойку лучше не затевать вообще", - пишет Бабченко.

Если устраивать "майдан", то подойдет, по мнению журналиста, любая городская площадь. Но если все же бороться за Лубянку, нужно, по его словам, быть готовыми к сопротивлению полиции.

"Либо найти снегоуборочную машину для прорыва милицейского кордона при прорыве на Лубянку, а также закупить несколько сотен шлемов и щитов для занятия и удержания плацдарма уже на самой площади... Организовать сбор средств на покупку палаток, буржуек, дров и продуктов питания... Для начала вполне хватит десятка двадцатиместных армейских... При достижении достаточной численности переходить к более активным акциям протеста - забастовкам, гражданскому неповиновению, саботажу", - пишет блоггер.

"Бабченко на снегоочистителе пока не сможет подъехать"

О намерении пожаловаться на журналиста властям Якеменко сообщил еще в начале месяца. Он заявил, что запрос в столичную отправил вместе с депутатом Госдумы Ильей Костуновым, сообщает "Интерфакс".

Видимо, в прокуратуре с доводами Якеменко согласились и дело завели. Якеменко прилагает копию письма из прокуратуры, в котором говорится о возбуждении уголовного дела.

"Теперь вот их Бабченко фигурант уголовного дела, - злорадствует Якеменко, рассуждая о коллективе "Новой газеты". - Может, им всем коллективом выехать, как безвременно скончавшийся хомячиный политический проект "Поэт и гражданин", на гастроли в Англию....Там все больше и больше благодарных слушателей. Да и деньги у них есть. Только вот Бабченко на снегоочистителе пока не сможет подъехать".

Правда, самому Бабченко об уголовном деле правоохранительные органы пока не сообщили.

"Бывший лидер "Наших" Борис Якеменко добился-таки своего. Его липовый донос приобрел-таки статус уголовного дела. Ст.212 УК РФ, часть 3. До двух лет. Боитесь, сукины коты? Правильно делаете", - отвечает Бабченко и дает лаконичную характеристику своему оппоненту и всей "оккупационной власти".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Памела Андерсон стала главой новой гоночной команды (ФОТО)
  • Мэнни Пакьяо во сне явился Бог и посоветовал уйти из бокса
  • Метателем банана в футболиста оказался болельщик "Анжи"
  • Веллитон получил серьезную травму в матче с ЦСКА
  • Алиса Клейбанова: "Я буду наслаждаться каждой минутой на корте"
  • Болельщиков попросили помочь найти метателя банана
  • Марат Сафин намерен покончить с холостяцкой жизнью, женившись на модели
  • Романцев назвал причину поражения "Спартака" от ЦСКА
  • У лучшего бомбардира "Барселоны" отняли три гола
  • Подопечный Марадоны решил завершить карьеру после подзатыльника тренеру
  • Игрок "Болтона" Фабрис Муамба пришел в себя после двух суток в реанимации
  • Тренер "Чикаго Буллс" побил рекорд НБА
  • Радулов сыграет за клуб НХЛ себе в убыток
  • СМИ: "Барселона" покупает Неймара за 58 миллионов евро
  • СКА разгромил "Атлант" на пути в полуфинал Кубка Гагарина
  • ЦСКА обыграл "Спартак" в столичном футбольном дерби

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Главу Генштаба тайно сделали Героем России, Кремль и Минобороны говорят разное

Павел Астахов раскрыл "ЧП" в тамбовском детдоме - воспитанники смотрели "Голые задницы" и "Искушение замужней женщины"

Президент "Норникеля" стал сенатором от Красноярского края

Сибиряки нашли в поле диковинный "космический объект" (ФОТО). Но в Роскосмосе его не опознали

Госдума приняла в основном чтении закон о партиях, сократив минимальную численность в 80 раз

Немцов и Яшин снова встретились с послом США: попросили отменить поправку Джексона-Вэника


Арестованы еще двое полицейских-мучителей из казанского отдела "Дальний", которого больше не существует

Думской оппозиции не дали отредактировать проект Медведева о партийной реформе

Инопланетяне могут быть похожи на Аршавина, а землян они считают идиотами, уверены в Пулковской обсерватории

Amnesty International подумывает признать арестованных участниц Pussy Riot узницами совести

МВД решило потратить 4 миллиона на швейцарские часы, а ФСБ - 3 миллиона на фейерверки

Медведев "обновил" Вооруженные силы РФ, намекнув, что их не стоит испытывать на прочность

Мосгорсуд признал законным отказ в регистрации "Парнаса". Оппозиционеры обратятся в Страсбург

24 пассажира отказались лететь самолетом "Трансаэро", обнаружив в обшивке дыру

Украинские хакеры знают, за что на самом деле арестовали Мавроди: он якобы стал Глебасом Викторасом (ФОТО)

Богатейший российский губернатор, похоже, нашелся досрочно: заработал почти 4 миллиарда за год

РФ продолжает разработку истребителя пятого поколения "от бедности". Запад от аналогов уже отказался

Посол США признался, что шокирован нападками на него в РФ и антиамериканизмом россиян

Глава Роскосмоса объяснился по поводу слухов о своем избиении и планов России не повторять успех американцев

СМИ: Минск срывает попытку создать желанный для Путина Евразийский союз

Московская студентка заявила, что полицейские сломали ей руку. Те возражают: сломала сама при погроме в кафе


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact