Жительнице Портсмута, штат Нью-Гэмпшир, запретили выращивать цветы на лужайке возле ее дома. За разбитие клумбы Кимберли Бойс ежедневно штрафуют на 50 долларов, а раз в месяц предупреждают о необходимости выкорчевать все растения, сообщает WBZ-TV.
По словам владелицы маленького сада, который пока не зацвел, строительная организация разрешила ей посадить цветы около дома, однако против этого выступил совет домовладельцев. Представители этой организации считают, что лужайки и палисадники комплекса домов должны выглядеть одинаково, а клумба Бойс выбивается из гармоничной картины.
К настоящему времени долг Кимберли Бойс за выращивание цветов достиг шести тысяч долларов, и она даже намеревалась продать свою квартиру, чтобы переехать в другой район. Однако сделать ей этого не удалось, так как на имущество был наложен арест в связи с тем, что она вовремя не погасила штрафы за клумбу.
По словам женщины, сейчас ситуация вышла из-под контроля, и она чувствует себя неуютно. Пока конфликт между любительницей садовых растений и ассоциацией домовладельцев остается неразрешенным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев потребовал от США гарантий, пригрозил Совбезу ООН анархией и вспомнил латынь
Мосгорсуд признал законным отказ в регистрации "Парнаса". Оппозиционеры обратятся в Страсбург
24 пассажира отказались лететь самолетом "Трансаэро", обнаружив в обшивке дыру
В Петербурге загорелся завод "ЛОМО"
Под Киевом банкира обстреляли из автоматов
Украинские хакеры знают, за что на самом деле арестовали Мавроди: он якобы стал Глебасом Викторасом (ФОТО)
При строительстве сцены Мариинки нашли многомиллионные нарушения
Директора казахстанской школы уволили за "Livin' la Vida Loca"
Казахстанским рыбакам запретили ботать и бряцать
Богатейший российский губернатор, похоже, нашелся досрочно: заработал почти 4 миллиарда за год
РФ продолжает разработку истребителя пятого поколения "от бедности". Запад от аналогов уже отказался
В Молдавии авторов учебников по истории обвинили в разжигании розни
Посол США признался, что шокирован нападками на него в РФ и антиамериканизмом россиян
Глава Роскосмоса объяснился по поводу слухов о своем избиении и планов России не повторять успех американцев
СМИ: Минск срывает попытку создать желанный для Путина Евразийский союз
Московская студентка заявила, что полицейские сломали ей руку. Те возражают: сломала сама при погроме в кафе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|