В результате схода лавины в Норвегии в понедельник, 19 марта, погибли два человека, сообщает NRK (Норвежская вещательная корпорация). Всего под завалами оказались шесть человек. Предположетельно, все они являются туристами из Франции.
Один человек был вытащен из-под снега живым, местоположение еще четырех определено. Двое из них были признаны мертвыми. О местонахождении шестого человека пока информации нет.
Лавина сошла в горах коммуны Кофьорд в губернии Тромс на севере страны. В потенциально опасной зоне на высоте около километра над уровнем моря оказалась компания из 12 туристов. Лавиной завалило лишь половину комании.
Поисково-спасательные операции продолжаются. В них задействованы собаки. На место происшествия также вылетели вертолеты.
Лавины являются обычным для этого времени года явлением в Норвегии. Сход снега обычно бывает вызван повышением температуры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Армении определились участники парламентских выборов
"Демвыбор" подал иск против НТВ: требует опровергнуть ложь из "Анатомии протеста" и выплатить 120 тысяч
Верховной Раде предложили вернуть смертную казнь
КС Молдавии отклонил претензии к президентским выборам
МВД Татарстана: акции протеста против полиции организовали не честные граждане, а бандиты Федя и Валёк
Миронов выступил против утверждения Медведева премьером, но быстро сдал назад
Чаплин предложил Березовскому пост антихриста
Студенты из Дубны жалуются в прокуратуру на ректора: принуждение к участию в митинге за Путина - это уголовщина (ВИДЕО)
Компартия Молдавии оспорила итоги президентских выборов в суде
Создание партии Прохорова "буксует": он готовит иски и боится совершить ошибки
Нургалиева вызвали в Думу. СМИ пишут о новых смертях в полиции, а эксперты объяснили, почему пытки не закончатся
МВД Татарстана обвинило участников митингов в поддержке ОПГ
ФСКН подготовила законопроект об уголовной ответственности для наркоманов
Спикер Верховной Рады усомнился в перспективах русского языка
Ходорковский сразу в двух передачах НТВ: отозвался на приговор Козлову и признался, что не ждет свободы
Справедливоросс, у которого "украли победу" на выборах мэра в Астрахани, четвертый день голодает
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|