Британское министерство труда и пенсий за год потратило более трех с половиной миллиона фунтов стерлингов из бюджета станы на переводчиков, сообщает The Daily Telegraph.
Переводчики со 165 языков, включая нигерийский пиджин, предоставляются тем, кто обращается в ведомство в поисках социальной помощи, в том числе пособия по безработице, не зная при этом английского языка. За год переводчики потребовались 271 тысяч 695 раз. Чаще всего требовались знатоки западно-славянских языков: более 50 тысяч раз - польского и около 22 тысяч раз - чешского и словацкого. Переводчки с русского языка потребовались в более чем в 10 тысячах случаев.
Более тысячи раз в Министерство труда обращались люди, говорящие на итальянском, вьетнамском и эфиопских языках - амхарском и языке тигринья.
По одному разу ведомство обращалось к помощи переводчиков с французского диалекта канадского и с исландского. Трижды помощь требовалась валлийцам, приехавшим в Англию.
Нигерийский пиджин, баскский, каталанский и тонганский языки за 12 месяцев никого не заинтересовали.
Три с половиной миллиона фунтов стерлингов ведомство заплатило только одной компании, предоставляющей переводческие слуги.
Глава организации MigrationWatch сэр Эндрю Грин (Andrew Green) и представитель ассоциации налогоплательщиков Джонатан Айсэби (Jonathan Isaby) раскритиковали траты Министерства труда на переводчиков. По их мнению, люди, желающие работать в Великобритании, должны владеть английским языком.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия и Киргизия не поделили торпедный завод
МВД заявило о задержании более 100 человек в Останкино
В Казани акция против полицейского произвола обернулась потасовкой с полицией
РПЦ просит прихожан в Москве подписать письмо против Pussy Riot
В Казани задержали митинговавших против полицейского произвола
РПЦ опровергла указ о сборе подписей против Pussy Riot
На Ставрополье спасли более сотни рыбаков, которых унесло на отколовшейся льдине
В Туве произошло землетрясение магнитудой 4,8
У телецентра "Останкино" задержали около 100 человек
Явлинский попал в больницу со стенокардией
На митинге в Останкино задержаны более 30 человек
Перед Останкино пикеты: ОМОН дождался Удальцова, и начались задержания
Московских прихожан призвали подписать письмо против Pussy Riot
Похитителей девочки в Брянске призывают подбросить ее в больницу. За информацию о них обещают миллион
В Ульяновске полиция жестко пресекла разрешенный пикет: участники не сняли маски
Глава МХГ назвала казнь в Белоруссии "ужасом" и рассказала, почему нужен мораторий
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|