Олимпийский комитет Сочи-2014 подписал соглашения с компаниями о реализации сувенирной продукции с символикой Олимпиады. Как сообщает РИА Новости, лицензиатами комитета в категории "розничная торговля" станут компании "Спортмастер", "Бегемот" и Uvenco.
Названия компаний, получивших право на продажу продукции с олимпийской символикой, были известны и раньше, но теперь стороны подписали официальное соглашение.
В рамках договора "Спортмастер" откроет в 250 магазинах своей сети специализированные отделы олимпийской продукции. К 2014 году компания планирует расширить свою сеть до 350 магазинов. В "Спортмастере" будет продаваться полный спектр олимпийских товаров.
Сеть гипермаркетов игрушек "Бегемот", принадлежащая компании "Гранд Тойз" реализует олимпийские сувениры в 400 отделах своей сети, включая магазины франчайзинга "Бегемотик". Число гипермаркетов компании должно увеличиться с 60 до 80 объектов, а магазинов "Бегемотик" - с 350 до 700.
Uvenco разместит продукцию в 600 вендинговых автоматах по всей России.
Стоимость товаров с олимпийской символикой будет начинаться от 50 рублей. По словам членов комитета, цены на сувенирную продукцию Олимпиады в Сочи будут заметно ниже, чем были у сувениров прошлых олимпиад.
Реализация товаров не только через официальный интернет-магазин Олимпиады, но и посредством розничной торговли по всей России позволит комитету значительно превысить доходы с продаж. Комитетом запланировано продать товаров на сумму 500 миллионов долларов. Причем доход самого комитета должен составить около 35 миллионов.
Программа лицензирования Олимпиады-2014 началась в конце 2009 года, лицензиаты отбираются на конкурсной основе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лукашенко обвинил Казахстан в срыве подписания договора по Евразийскому союзу
Место Вексельберга в "Русале" занял независимый директор Чьюнг
Иран исключат из международной банковской системы SWIFT
Дешевый газ подорвал атомную энергетику США
Италия компенсировала Morgan Stanley убытки на 3,4 миллиарда долларов
"Почта России" опровергла данные об аффилированности с коммерческой структурой и готовит обращение в суд за клевету
Зубков раскритиковал свиноводов, которые получают субсидии от государства "за бесхозяйственность"
Акции Facebook и Twitter принесли многомиллионные прибыли мошенникам еще до IPO
Власти Украины поддержали запрет на аренду и приватизацию газовой трубы
Бразилия и Мексика закончили "автомобильную войну"
Путин предлагает стимулировать тех, кто хочет работать после пенсии
Знакомые Путина братья Ротенберги и Геннадий Тимченко пострадали от брокера-мошенника
Цены на нефть выросли из-за решения США не распечатывать резервы
Британским производителям сериалов предоставят налоговые льготы
МВД провело обыски в нескольких крупных банках по делу о незаконной обналичке 100 млрд рублей
"Стратегия-2020" может потребовать от власти шагов, к которым она не готова
|