Немецкая полиция обнаружила в Дюссельдорфе в бункере времен Второй мировой войны плантацию марихуаны, пишет Welt со ссылкой на заявление полиции от 15 марта. Бункер принадлежал байкерам из клуба "Клан 81" (Clan 81), который поддерживает известный байкерский клуб "Ангелы ада" (Hells Angels).
Представители полиции во время обыска, который прошел вечером 14 марта, наткнулись на плантацию из приблизительно трех тысяч кустов. Это одна из крупнейших нелегальных плантаций марихуаны в Северном Рейне-Вестфалии. В качестве предполагаемого владельца растений был задержан президент клуба "Клан 81".
За плантацией ухаживали нелегалы из Азии, которые жили в соседнем помещении. Они проводили в бункере круглые сутки. Рядом с матрацами, на которых они спали, была сделана ниша, где стоял холодильник и готовилась еда. Один из азиатов при появлении полиции пытался скрыться через вентиляционную шахту, но его удалось остановить.
В операции против байкеров участвовали более 500 полицейских. Они обыскали помещения клубов в Дюссельдорфе, Оберхаузене (Oberhausen), Золингене (Solingen) и Лангенфельде (Langenfeld). В итоге были изъяты жесткие диски, электрошокеры, ножи и один топор.
В бункер, где располагалась плантация, полиция приезжала уже больше месяца назад, но растения там не заметили. Правоохранительные органы отвергают критику в свой адрес, утверждая, что тогда у них не было разрешения на обыск. Правительство Северного Рейна-Вестфалии начало операции против байкеров из-за того, что в регионе участились столкновения между двумя ключевыми клубами "Ангелы ада" и "Бандидос" (Bandidos).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Противники геев пришли к Мариинскому дворцу поддержать депутатов
Отдел полиции "Дальний" расформировали
Глава Англиканской церкви сложит сан из-за геев и женщин
Израиль потребовал увольнения сотрудницы ООН за ложь в твиттере
Берлускони уличили в неуплате счетов за свет
Великобритания заменит "мужа" и "жену" на "партнеров"
Жертвами крушения вертолета в Афганистане стали 16 человек
В Йемене похитили учительницу из Швейцарии
Власти Москвы закроют 19 рынков
Полицейские попросили переименовать отдел "Дальний"
В Израиле французского миллионера арестовали за уклонение от службы
Россия выделила деньги на восстановление храмов в Косово
При крушении турецкого вертолета под Кабулом погибли 10 человек
Пермские и удмуртские адвокаты забастовали на день
Норвежская полиция извинилась за медлительность при поимке Брейвика
Бастрыкин предложил вернуть в УПК понятие "объективной истины"
|