Безухий крольчонок Тиль погиб в немецком зоопарке из-за того, что на него наступил неуклюжий оператор. Как сообщает Bild, оператор не заметил грызуна, спрятавшегося в соломе.
Инцидент произошел 14 марта во время съемок телесюжета, который должен был прославить Тиля. Крольчонку на момент смерти было 17 дней. По словам директора зоопарка Уве Демпевольфа (Uwe Dempewolf), Тиль погиб сразу же, не испытывая страданий.
Как сообщает The Daily Telegraph, тело крольчонка заморозили. В дальнейшем сотрудники зоопарка должны решить, будут ли они делать из него чучело.
Крольчонок, отмечает Der Spiegel, был назван в честь немецкого актера Тиля Швайгера, который снялся в фильме "Безухий кролик" (Keinohrhasen, в русском прокате - "Красавчик").
Безухие кролики - явление весьма редкое. В случае с Тилем, по словам главы ассоциации саксонских кролиководов Михаэля Рокштро (Michael Rockstroh), речь может идти как о генетическом дефекте, так и о том, что мать крольчонка отгрызла его уши.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
О Сальвадоре Дали снимут художественный фильм
Украина разрешила прокат "Августа. Восьмого"
Посольство США обещало рассмотреть вопрос о визе Кобзона за месяц
Госкино Украины разрешило показ фильма "Август. Восьмого"
Хранителю Музея фресок Дионисия предложили место слесаря
Удмурты просят "Бурановских бабушек" выступить на "Евровидении" на родном языке
В Театре на Таганке состоится премьера спектакля Кшиштофа Занусси
Врачи говорят об улучшении состояния Пороховщикова
Получивший "Оскара" фильм возмутил студентов-мусульман в Каире
"Русский Букер" вдвое увеличил сумму премии
Родригес снимет "Город грехов 2" летом 2012 года
Хлоя Морец сыграет дочь ударника The Beach Boys
Саймон Пегг снимется в новом сериале создателя "Ходячих мертвецов"
"Полный Абзац" присудили книге "Вы не гаджет. Манифест"
Депардье не нравится Стросс-Кан и французы в целом, поэтому он его сыграет
Лаборатория Дмитрия Крымова выступит на Эдинбургском фестивале
|